Первый в России индустриальный стрит-арт парк открылся в Выксе
В городе Выкса в рамках фестиваля «Арт Овраг» 15 июня открылся индустриальный парк стрит-арта.
В городе Выкса в рамках фестиваля «Арт Овраг» 15 июня открылся индустриальный парк стрит-арта. Это первое подобное собрание масштабных работ в России.
Большие граффити расположены на действующем предприятии — Выксунском металлургическом заводе. В 2017 году там появилась самая большая роспись в мире, ее выполнил Миша Most. Площадь работы — 10 тысяч кв.м.
В субботу на стене заводского цеха открылась роспись Алексея Луки. В течение 10 лет парк будет дополняться новыми работами художников на территории объектов завода.
Видеть граффити смогут не только заводчане, но и туристы в рамках специальных экскурсий.
Напомним, в пятницу в Выксе прошел рэп-батл поэтов.
Фото автора
Автор: Арина СумановаПоследние новости
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.