27.02.2023

Панкратов-Черный призвал построить общежитие для Нижегородского театрального училища

Народный артист России Александр Панкратов-Черный попросил построить общежитие для студентов Нижегородского театрального училища имени Евстигнеева.

Артист обратился к губернатору и мэру Дзержинска.

Народный артист России Александр Панкратов-Черный попросил построить общежитие для студентов Нижегородского театрального училища имени Евстигнеева. Свою просьбу он озвучил во время церемонии закрытия кинофестиваля «Черноречье Фест» (12+) в Дзержинске 26 февраля. 

Актера и писателя попросили выйти на сцену, чтобы поздравить его с 55-летием окончания Нижегородского театрального училища и 45-летия с момента первых съемок в кино. Взяв микрофон, Панкратов-Черный прочел два собственных стихотворения, одно из которых посвящено памяти Владимира Высоцкого. Также он рассказал, как был отчислен с филфака Горьковского университета спустя полгода, а затем приезжал в Дзержинск вместе с Евгением Евстигнеевым. 

Во время выступления артист обратился к губернатору Глебу Никитину с просьбой построить общежитие для студентов театрального училища. 

«Обещали же… Вчера я узнал, что директор училища находится на больничном, а общежитие не строят. Это очень печально», - сказал он, отметив, что снимать квартиру студенту «очень дорого». 

Эту же просьбу 73-летний Александр Панкратов-Черный адресовал руководству Дзержинска, которое подарило ему именной топор. В заключение артист поблагодарил организаторов за фестиваль.

Напомним , что  Первый Открытый российский фестиваль отечественного кино «Черноречье Фест» (12+)  открылся в городе химиков 22 февраля. На него, в частности, приехали   Ирина Муравьева, Нонна Гришаева, Наталья Варлей, Татьяна Пилецкая,  Оксана Сташенко и Елена Валюшкина, а также народный артист РСФСР Сергей Шакуров. 

Фото: онлайн-трансляция, администрация Дзержинска

 

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *