21.02.2023

Память погибших в ходе специальной военной операции нижегородцев увековечили в Сормовском районе

Мемориальные доски участникам СВО Дмитрию Четвергову и Андрею Галахову открыли на зданиях школ №77 и 85 Нижнего Новгорода.

В память о героях установили мемориальные доски на зданиях школ, в которых они учились

Мемориальные доски участникам СВО Дмитрию Четвергову и Андрею Галахову открыли на зданиях школ №77 и 85 Нижнего Новгорода.

Глава администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сормовского района Светлана Горбунова подчеркнула, что молодежи нужно знать о подвигах героев.

«Ребята, которые ушли на защиту нашей Родины, ценой своей жизни дают нам мирное небо над головой», - отметила она.

Дмитрий Четвергов пал смертью храбрых при штурме  населенного пункта Тошковка в Луганской области 13 мая. Он погиб от пули снайпера. Памятник установили на фасаде школы №77, где учился военнослужащий.

А его медаль «За отвагу» вручили родителям. Как рассказала Ольга Баранова , учительница Дмитрия, в учреждении его знали  как человека с веселым нравом, который приходил на помощь всем и всегда.

Андрей Галахов учился в школе №85. На церемонии открытия мемориальной доски о нем вспоминали учителя, родственники, друзья и родные. На памятной линейке присутствовали ученики школы.

Мемориальные доски установили при поддержке некоммерческого партнерства «Единое Сормово».

«Спасибо родителям и педагогам-наставникам за то, что воспитали настоящих героев! Вечная память их подвигу! Низкий поклон всем землякам, вставшим на защиту Родины и наших соотечественников!» - сказал депутат фракции «Единой России» в Законодательном собрании Нижегородской области  Михаил Першин .

«Мы должны сохранить историю, сохранить имена наших героев, которые отдали жизнь, чтобы наше государство было крепким и неделимым», - сказал военный комиссар Сормовского и Московского районов Нижнего Новгорода   Александр Лобанов .

 

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *