03.10.2019

Опубликована подробная программа выставки «Арт Россия-2019»

Фото пресс-служба Нижегородской ярмарки Нижегородцев ждут встречи с известными художниками Уже завтра, 4 октября, в Нижнем Новгороде откроется самая масштабная международная выставка живописи, графики, скульптуры,

Фото пресс-служба Нижегородской ярмарки Нижегородцев ждут встречи с известными художниками

Уже завтра, 4 октября, в Нижнем Новгороде откроется самая масштабная международная выставка живописи, графики, скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного искусства в стране —  «Арт Россия 2019» . Она пройдёт на территории Нижегородской ярмарки. 

4 октября состоится благотворительный аукцион , направленный на сбор средств для обучения специалистов по работе с особенными детьми. А с 5 октября посетителей ждёт яркая и интересная программа, мастер-классы с художниками и встречи с участниками выставки.

5 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

Медиа-зал (павильон №3)

15.00 — «В СЕЙ ЧАС ЗАЧИНАЮ ПИСАТЬ ИСТОРИЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ»: ЗАПИСНАЯ КНИЖКА РУССКОГО ОФИЦЕРА СЕРЕДИНЫ 18 ВЕКА? Презентация книги «Заботы и дни секунд-майора Алексея Ржевского: Записная книжка (1755–1759)». Лектор — Игорь Федюкин, историк, доцент, директор Центра истории России Нового времени НИУ ВШЭ (Москва)
16.00 «СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО ИТАЛИИ» — творческая встреча с Джованни Вьонелло, президентом ассоциации MOWI ART COMMUNICATION и художником Мауро Гаваци (стенд «Искусство Италии»)
16.00 — 18.00 Мастер-класс «ГРУЗИНСКАЯ ПЕРЕГОРОДЧАТАЯ ЭМАЛЬ» от художника Вахтанга Джаниашвили (на стенде В. Джаниашвили)
17.00 — 19.00 Мастер-класс «ПЕЧАТЬ ЭСТАМПА» (на стенде галереи ARGENTO)
18.00 «НА ГРАНИ С НЕВЕДОМЫМ. ТВОРЧЕСТВО КАК СПОСОБ ПРИКОСНУТЬСЯ К ТАЙНЕ». Встреча с Николаем Цветковым — петербургским художником, философом, ведущим лекций по философии искусства и практических занятий по живописи и графике.

Павильон №1

6 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Медиа-зал (павильон №3)
13.00 — «ФИЛОСОФИЯ ТВОРЧЕСТВА. ПОЗНАНИЕ ИСКУССТВА КАК КЛЮЧ К ПОЗНАНИЮ СЕБЯ». Встреча с Николаем Цветковым — петербургским художником, философом, ведущим лекций по философии искусства и практических занятий по живописи и графике.
15.00 — показ фильма «ПРОГУЛКА ПО РИМУ», 110 мин
17.00 — «ТВОРЧЕСКОЕ ВЫГОРАНИЕ, КАК ПОЙМАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ» лекция художника, фотографа Анны Агаповой.

Павильон №1
14.00 Мастер-класс «ПЛАСТИЛИНОВАЯ ЖИВОПИСЬ» от художника Михаила Ясеновеца (на стенде М.Ясеновеца)

7 ОКТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Медиа-зал (павильон №3)

14.00 – показ фильма «ВАН ГОГ. С ЛЮБОВЬЮ, ВИНСЕНТ!», 94 мин.
17.00 – «СНАЧАЛА КИНО. Анимационные короткометражки студентов ВГИК» представляет газета The Art Newspaper Russia . Просмотр и обсуждение. Уникальная возможность увидеть начало творческого пути мастеров отечественной анимации, которые сейчас учатся на третьем курсе ВГИКа. Каждый выбирает свою историю, стиль и интонацию, но словно невидимая нить связывает эти фильмы. Продолжительность: 49 мин. Модератор обсуждения — Полина Сихарулидзе (киноклуб Feelcinema НИУ ВШЭ).
Павильон №1
17.00-19.00 — Мастер-класс «ПЕЧАТЬ ЭСТАМПА» (на стенде галереи ARGENTO)

8 ОКТЯБРЯ, ВТОРНИК

Медиа-зал (павильон №3)

15.00-16.30 — «ГДЕ ГРАНИЦА НАИВА?» Круглый стол, посвященный проблемам наивного в искусстве. Модератор Ольга Елкина (культуролог, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Нижегородского государственного выставочного комплекса). Круглый стол приурочен к неделе наивного искусства «НАИВ…НО», которая проходит на Автозаводе с 6-13 октября.
16.30 – показ фильма «МИКЕЛАНДЖЕЛО. БЕСКОНЕЧНОСТЬ», 95 мин
18.00 — «ЕСЛИ БЫ РАФАЭЛЬ НЕ РОДИЛСЯ?» лекция искусствоведа Нижегородского государственного художественного музея Антона Огинова.

9 ОКТЯБРЯ, СРЕДА

Медиа-зал (павильон №3)

15.00 ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВИРТУАЛЬНОГО ФИЛИАЛА РУССКОГО МУЗЕЯ. А вы знаете, что в Нижнем Новгороде, Автозаводе, на пр. Кирова,6, есть филиал Русского музея?
16.20 — показ фильма «ВАН ГОГ. С ЛЮБОВЬЮ, ВИНСЕНТ!», 94 Мин.
18.00 «КАК СМОТРЕТЬ ИСКУССТВО?» мастер-класс искусствоведа, зав. экспозиционным отделом Нижегородского государственного выставочного комплекса Ирины Маршевой.

10 ОКТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

Медиа-зал (павильон №3)

15.00-17.00 круглый стол «СОВРЕМЕННЫЕ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ». Модератор — Нелли Николаевна Борышнева, к.ф.н., академический руководитель магистерской программы «Литература и медиа», НИУ ВШЭ.

На круглом столе будут обсуждаться возможности современных информационных технологий по усовершенствованию цифровой коммуникативной среды музея. Сотрудники НИУ ВШЭ расскажут об опыте взаимодействия с музеем-заповедником Болдино, о магистерских проектах в этой области и о перспективах применения создаваемых продуктов в музейной деятельности. Кроме того, вы узнаете о новом проекте по созданию мультимедийных приложений для нижегородских музеев, реализуемом Центром цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ (Москва) при поддержке Фона Потанина, совместно с магистерской программой «Литература и медиа» НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

18.00 «СНАЧАЛА КИНО. Анимационные короткометражки студентов ВГИК» представляет газета The Art Newspaper Russia .

Павильон №1

17.00-19.00 Мастер-класс «ПЕЧАТЬ ЭСТАМПА» (на стенде галереи ARGENTO)

11 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Медиа-зал (павильон №3)

14.00 — показ фильма «МИКЕЛАНДЖЕЛО. БЕСКОНЕЧНОСТЬ», 95 мин
16.00-17.30 «ПУТЬ ВОЛГИ» — лекция искусствоведа, галериста, куратора выставок современного искусства, арт-критика и художника Елизаветы Плавинской (галерея Vellum, Москва).
18.00 «АРТ-РЫНОК: ЗАКОНЫ И ПАРАДОКСЫ» — лекция искусствоведа Нижегородского государственного художественного музея Сабины Мельник

12 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

Медиа-зал (павильон №3)

15.00 — показ фильма «ПРОГУЛКА ПО РИМУ», 110 мин
Павильон №1

17.00-19.00 Мастер-класс «ПЕЧАТЬ ЭСТАМПА» (на стенде галереи ARGENTO)

13 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

ЗАКРЫТИЕ

Вход на все лекции, мастер-классы, кинопоказы круглые столы в Павильоне №3 — свободный. Количество мест ограничено вместимостью зала. Вход в Павильон № 1 только по билетам.

12+

Евгений Круглов

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *