25.06.2019

Оперные певцы из Греции, Аргентинцы и Беларуси выступят на фестивале в Нижнем Новгороде

В рамках фестиваля «Стрелка» состоятся два больших гала-концерта на территории пакгаузов бывшего речного порта Нижнего Новгорода.

В рамках фестиваля «Стрелка» состоятся два больших гала-концерта на территории пакгаузов бывшего речного порта Нижнего Новгорода. Перед зрителями выступят оперные певцы из Греции, Аргентины и Беларуси, рассказал журналистам куратор фестиваля Алексей Трифонов в ходе брифинга 25 июня.

Читайте также Нижегородский питчинг кинопроектов состоится в  рамках фестиваля «Горький fest»

На сцену, которая монтируется прямо внутри одного из пакгаузов, выйдут лауреат международного конкурса имент Рахманинова, дирижер Артем Абашев, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Надежда Павлова, победитель конкурса имени Марии Каллас, баритон Димитриос Тилякос из Греции, солистка оперного театра «Колон», меццо-сопрано Гуадалупе Барриентос из Аргентины, и солист Большого театра, тенор Борис Рудак из Беларуси.

Мы с коллегами долго думали, где и в каком формате проводить фестиваль. Поскольку нам важно совместить высокое искусство и айдентику, был выбран Нижний Новгород. Здесь есть очень сильный промышленный тренд. Пакгаузы — это олицетворение перехода от традиционной индустриальной культуры к современной постиндустриальной, — сказал Трифонов.

Также он  уточнил, что для работы с  акустикой были приглашены опытные специалисты. Эти звукорежиссеры организуют фестиваль «Красная площадь» в  Москве.

Билеты на  концерт нужно будет приобретать. Однако предусмотрена квота для малоимущих, а  также для студентов творческих вузов.

Напомним, параллельно со  «Стрелкой» в  городе пройдет вручение премии «Инновация» .

Фото: noticias.iruya.com

Автор: Арина Суманова

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *