03.10.2019

Около тысячи участников из 30 городов страны и пяти государств соберет нижегородская выставка «Арт-Россия»

Около тысячи участников соберет масштабная международная выставка «Арт-Россия» (0+), которая уже в четвертый раз пройдет на Нижегородской ярмарке с 5 по 13 октября.

Около тысячи участников соберет масштабная международная выставка «Арт-Россия» (0+), которая уже в четвертый раз пройдет на Нижегородской ярмарке с 5 по 13 октября. Свои работы представят авторы из 30 городов страны, а также пяти зарубежных государств: Италии, Франции, Армении, Грузии и Республики Беларусь. Об этом сообщила куратор выставки Ксения Федосеева-Царицынская на пресс-конференции 2 октября.

Читайте также Проект фотографов из  Стамбула выставят на  обозрение в  нижегородском музее фотографии

Экспозиция разместится в двух павильонов, часть работ также можно будет увидеть под открытым небом на территории Нижегородской ярмарки. Посетители увидят живописные и графические произведения, фотографии, скульптуры, изделия декоративно-прикладного творчества. Многие работы будут создаваться во время выставки на глазах у зрителей. Нижегородцы также смогут сами включиться в творческий процесс.

«В этом году будет побит рекорд прошлого по количеству регионов, из которых приедут участники. В 2018 мы принимали художников из 22 российских городов», — отметила Ксения Федосеева-Царицынская.

Так, делегация молодых художников из Грузии покажет как классические, так и актуальные произведения, которые составляют единый проект. Также приедет группа авторов из Италии. Многие из них уже принимали участие в выставке «Арт-Россия» в прошлые годы, но на этот раз они представят нижегородцам совершенно новую экспозицию.

Главная задача выставки — познакомить нижегородцев с изобразительным искусством и его техниками, создать некое культурное пространством для того, чтобы посетители не только смогли посмотреть выставку, но и включиться в творческий процесс. Нам показалось интересным организовать параллельную программу „Арт-России“. В рамках выставки пройдут лекции, кинопоказы, круглые столы и мастер-классы, — добавила куратор конференции «МОСТ» в рамках выставки Анна Таланова.

По словам организаторов, в прошлом году "Арт-Россию" посетили 20 тысяч человек, и в этом году ожидается не меньше.

Вход в третий павильон Нижегородской ярмарки, где разместится часть экспозиции, будет свободным. Стоимость билета в первый павильон составит 200 рублей, для льготных категорий граждан — 100 рублей.

Напомним, выставка картин Вероники Шалошиной пройдет в нижегородском Доме актера.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надежда Кей

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *