14.02.2023

Около 206 тысяч нижегородцев стали держателями «Пушкинской карты»

В Нижегородской области число держателей «Пушкинской карты» составляет 205,902 тысячи человек.

В регионе к программе подключено более 350 учреждений.

В Нижегородской области число держателей «Пушкинской карты» составляет 205,902 тысячи человек. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

Согласно информации, только в январе текущего года обладателями карт стали 7,523 тысячи нижегородцев. В том же месяце по «Пушкинским картам» было продано почти 133,8 тысячи билетов.

По данным минкульта региона, в январе этого года   к программе «Пушкинская карта» подключились еще восемь учреждений культуры. В их числе: кинотеатр ФОКа поселка Тоншаево, клубные системы Краснобаковского и Воскресенского муниципальных округов, нижегородское отделение Союза театральных деятелей РФ и др. Всего в Нижегородской области в программе участвуют свыше 350 учреждений.

Лидерами по количеству проданных по «Пушкинским картам» билетов в январе стали кинотеатры и театры, среди которых Нижегородский государственный академический театр драмы им. Горького, Нижегородский государственный академический театр оперы и балета им. Пушкина, театр «Комедiя», камерный театр оперы и музыкальной комедии им. Степанова.

Напомним, чтто федеральная программа «Пушкинская карта» реализуется с 1 сентября 2021 года по поручению Президента РФ. Карта дает возможность молодым людям в возрасте с 14-22 лет посещать учреждения культуры. В 2023 году каждый участник программы может потратить на эти цели пять тысяч рублей.

Ранее сообщалось , что более 700 тысяч билетов оплатили нижегородцы «Пушкинской картой» в 2022 году.

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *