03.12.2020

Нижегородский филиал РТРС и ГТРК «Нижний Новгород» проведут памятную акцию в честь Дня Неизвестного солдата

В эфире «Радио России» прозвучат военные песни, а на нижегородской телебашне появится подсветка с Георгиевской лентой   3 декабря в Нижнем Новгороде стартует проект «Волна нашей памяти»,

В эфире «Радио России» прозвучат военные песни, а на нижегородской телебашне появится подсветка с Георгиевской лентой

 

3 декабря в Нижнем Новгороде стартует проект «Волна нашей памяти», посвященный Дню Неизвестного солдата, который реализуется Нижегородским филиалом РТРС и ГТРК «Нижний Новгород».

С 18:10 до 18:50 (МСК) в эфире «Радио России» прозвучат песни о Великой Отечественной войне. Помимо музыкальных композиций, слушатели радиостанции услышат известные стихи, посвященные Неизвестному солдату, в исполнении Заслуженного работника культуры России, «бархатного» баритона Юрия Прохорова, который ежегодно озвучивает Парад Победы на площади Минина и Пожарского.

Синхронно с эфиром радиостанции самые узнаваемые строки из песен и стихов будут транслироваться на световом панно нижегородской телебашни. Также на ней появятся узнаваемые символы – силуэты летящих журавлей и Георгиевская лента.

 «День Неизвестного солдата – это день безграничной благодарности тем, кто ценой своей жизни обеспечил нам мирное будущее. Имена многих воинов мы до сих пор не знаем, но никогда не забудем об их вкладе в дело Великой Победы», – отметил директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

 «Многие нижегородцы, в том числе и ветераны телецентра, прошли войну. Нет ни одной семьи в нашей стране, которой бы не коснулась Великая Отечественная. В этот день мы приглашаем всех жителей региона присоединиться к «Волне нашей памяти» - вспомнить своих родственников, фронтовиков или тружеников тыла и отдать дань памяти тем, «чье имя неизвестно, а подвиг – бессмертен», - говорит директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» Назарий Зеленый.

«Радио России» выходит в эфир в Нижнем Новгороде на частоте 93,9 FM. Частоты трансляции радиостанции в районах области можно узнать на сайте СМОТРИЦИФУ.РФ в разделе «Радиовещание». Также «Радио России» с местными блоками ГТРК «Нижний Новгород» более 98% жителей региона могут принимать в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения.

Напомним, День Неизвестного солдата – памятная дата в России, которая с 2014 года ежегодно отмечается 3 декабря в память о погибших российских и советских воинах, чье имя осталось неизвестным.

   

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *