04.12.2019

Нижегородские актеры сразятся с московскими в «Импровизационном БАТЛе»

Фото из архивов театров Команда нижегородского ТЮЗа Нижегородцы смогут увидеть знаменитый столичный театральный проект «Импровизационный БАТЛ».

Фото из архивов театров Команда нижегородского ТЮЗа

Нижегородцы смогут увидеть знаменитый столичный театральный проект «Импровизационный БАТЛ». Актеры нижегородского ТЮЗа сразятся в своем мастерстве с коллегами из Московского Театра на Юго-Западе.

 

Некоторых соперников — москвичей нижегородские театралы прекрасно знают, это Сергей Бородинов, Любовь Ярлыкова и Антон Белов, хорошо известные поклонникам нижегородского театра «Комедiя», в котором они работали до перехода в московский театр. Сегодня их команда — двукратные чемпионы «Московского чемпионата по актерской импровизации»

От ТЮЗа в игру вступят Игорь Авров, Федор Боровков, Никита Чеботарев, Анна Энская и Анастасия Волох, показавшие свое мастерство на премьере театральной игры, которая состоялась 28 ноября, в день рождения нижегородского ТЮЗа. И вот, 9 декабря в 19:00 состоится историческая импровизационная битва двух столиц — Москвы и Нижнего Новгорода на сцене Дома актёра им. В.В. Вихрова.

Команда Московского театра на юго-западе

Зрителей Нижнего Новгорода ждет штормовой шквал эмоций, возможность узнать о любимых актерах то, чего они и сами о себе не знали, а также шанс увидеть на сцене воплощение своих собственных фантазий! Этюды, экспромты, мини-спектакли участники соревнований разыграют «здесь и сейчас», используя сценарии зрителей и свое воображение.

«Импровизационный БАТЛ» — это состязание двух команд в остроумии, находчивости и непредсказуемости, то есть в жанре импровизации. Основу игры составляют соревнования команд (спарринги) по актерской импровизации, в которых участники разыгрывают ситуации, заданные зрителями. Победителей состязаний определяет компетентное жюри, в которое входят авторитетные деятели российского театрального искусства.

Проект родился в Московском Театре на Юго-Западе. Первая импровизационная игра «Студенческие эксперименты» состоялась в Театре на Юго-Западе в 2013 году. Автор и руководитель проекта — актёр, режиссер, тренер и педагог по импровизации Максим Драченин. Он обещает, что сражения будут жаркими, яркими и бесконечно позитивными, ведь «Импровизационный БАТЛ» — это не борьба амбиций и не стремление стать первым. БАТЛ — это команда и партнерство, реакция и полет фантазии, призыв к дружбе между актерами всех театров страны, творческое взаимодействие артистов и зрителей.

16+

Ольга Севрюгина

Последние новости

Эти недорогие способы защиты от клещей шокируют! Узнайте, как избавиться от них раз и навсегда

Фото "Про Город" Для защиты от клещей существует несколько доступных и эффективных методов, которые не требуют значительных затрат.

Похолодание и дожди идут в Нижний Новгород

Температура воздуха опустится до 0°C. От 0 до +22 градусов тепла будет колебаться температура воздуха в Нижнем Новгороде на неделе с 29 апреля по 5 мая.

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *