26.11.2021

Нижегородка Екатерина Крупина отметила столетний юбилей

Сейчас в Нижнем Новгороде проживает 71 ветеран в возрасте 100 лет и старше Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Екатерина Петровна Крупина отметила 100-й день рождения.

Сейчас в Нижнем Новгороде проживает 71 ветеран в возрасте 100 лет и старше

Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Екатерина Петровна Крупина отметила 100-й день рождения. Она одна из 11 долгожителей-участников Великой Отечественной войны, живущих в Нижнем Новгороде. От лица главы города Юрия Шалабаева, с юбилеем ее поздравил глава администрации Канавинского района Олег Алешин.

«Прожив целый век, Екатерина Петровна стала свидетелем и участником многих исторических событий, которые в корне изменили ход истории и повлияли на все ныне живущие и будущие поколения. Ее крепкому и сильному духу можно только позавидовать. От всей души и от всего сердца желаю Екатерине Петровне прожить еще много лет в окружении своей любящей и заботливой семьи!»,— отметил Олег Алешин.

Екатерина Петровна родилась  24 ноября 1921 года в городе Горьком. После школы училась на биологическом факультете Горьковского университета. Во время войны вместе с другими студентами ездила копать противотанковые рвы. После окончания войны и до самого выхода на заслуженный отдых работала на Горьковской санэпидемстанции. Со своим мужем Екатерина Петровна прожила в любви и согласии более 60 лет. Вместе они воспитали сына и дочь, дали им образование. За работу в годы войны Крупина Екатерина Петровна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг».

Имениннице вручили цветы, подарки и благодарность от главы администрации района. Кроме того, директор управления социальной защиты населения Канавинского района Дмитрий Каменев передал Екатерине Петровне поздравительные открытки от имени президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

В Нижнем Новгороде проживает 71 ветеран в возрасте 100 лет и старше, из них – 63 женщины и 8 мужчин. 100-летний юбилей в этом году отмечают  53 долгожителя, из них – 11 участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов (по данным на 7 мая 2021 года).

Последние новости

Медики напоминают нижегородцам правила противоклещевой безопасности во время пребывания на природе

Статистика укусов клещей может серьезно вырасти в предстоящие праздники, когда жители массово поедут на природу.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *