03.09.2022

Нижегородцы написали Диктант Победы на 192 площадках 3 сентября

Акция «Диктант Победы» (6+), приуроченная в 2022 году к дате окончания Второй Мировой войны, состоялась в Нижегородской области.

По предварительным данным, мероприятие посетили свыше 15 тысяч человек.

Акция «Диктант Победы» (6+), приуроченная в 2022 году к дате окончания Второй Мировой войны, состоялась в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Согласно информации, в этом году акция сумела объединить ещё больше участников, чем в прошлом – свыше 15 тысяч человек. Также для удобства жителей, присоединиться к мероприятию можно было и в режиме онлайн.

Многие нижегородцы пришли на написание диктанта с семьёй. Например, так поступил и бывший мэр Нижнего Новгорода, а в настоящем депутат ГосДумы Вадим Булавинов. Он поучаствовал в диктанте вместе с сыном.

Сообщается, что мероприятие прошло в очном формате на 192 площадках, организованных в различных учебных заведениях. К участию в акции присоединились и силовые структуры – МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардия.

«В третий раз пишу «Диктант Победы» и каждый раз открываю для себя что-то новое о Великой Отечественной войне. Здорово, что все больше школьников и студентов принимают участие в этой акции. Историческое просвещение – это способ передать подрастающему поколению нравственные ценности и ориентиры, сохраняя культурный код россиян», - поделилась мнением о прошедшей акции министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Отметим, что на выполнение всех заданий Диктанта участникам отводилось 45 минут. В организационных вопросах нижегородцам помогали волонтёры. Итоги акции будут подведены в октябре.

Ранее сообщалось, что нижегородцы напишут диктант Победы на 190 площадках 3 сентября.

Фото: пресс-служба регионального отделения «Единой России»

6+

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *