Нижегородцам предлагают принять участие в сборе фотографий защитников Сталинграда
Нижегородцам предлагают принять участие в проекте «Мост памяти», который проходит в рамках празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве.
Нижегородцам предлагают принять участие в проекте «Мост памяти», который проходит в рамках празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Для участия в проекте можно отправить фотографию защитника Сталинграда из семейного архива. При этом нужно указать идентификационные данные ветерана. Собранные фотографии планируется разместить на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в городе-герое Волгограде.
Снимки и документы можно загрузить на официальный сайт ООГПД «Бессмертный полк России» с пометкой «Участник Сталинградской битвы», или на адрес электронной почты: [email protected]
Организаторы отмечают, что Сталинградская битва вошла в историю Великой Отечественной войны как самое крупное сражение и завершилась блестящей победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками.
Масштабный историко-патриотический проект «Мост Памяти» реализуют в Волгорграде 1 и 2 февраля. Он разработан местным центром реализации культурных проектов «Связь времен» под руководством Героя Труда РФ, Народного артиста СССР Юрия Башмета.
В рамках проекта планируется создать единое художественное пространство, объединяющее памятные здания и мемориальные объекты Волгограда. В планах с помощью современных технологий продемонстрировать на зданиях и сооружениях в разных частях города-героя аудивизуальные произведения искусства, а также разместить арт-объекты в память о героизме защитников Сталинграда.
Напомним, статус «дети военного времени» установят в Нижегородской области.
Последние новости
Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они
Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.