24.06.2019

Мы все по Пушкину родня

  21-22 июня в Большом Болдине состоялись мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса детских творческих работ «Мы все по Пушкину родня » , посвященного  220-летию А.С.

 

21-22 июня в Большом Болдине состоялись мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса детских творческих работ «Мы все по Пушкину родня » , посвященного   220-летию А.С. Пушкина и организованного  Нижегородской государственной областной  детской  библиотекой.

21 июня в концертном зале научно-культурного центра состоялась встреча творческой группы   Арт-слобода   «Вдохновление на чтение» с ребятами из пяти районов Нижегородской области: Большеболдинского, Бутурлинского, Гагинского, Лукояновского, Починковского. Руководитель  благотворительной организации «Аллея доброты», руководитель  социальных  детских проектов, директор  творческой группы Арт-слобода Елена  Витальевна  Ходатай рассказала о деятельности группы и  ее планах на будущее.   Писатель,  ученый, директор Всероссийского фестиваля детской книги, главный редактор  Интернет-журнала «Электронные пампасы»  Юрий  Дмитриевич Нечипоренко познакомил ребят со своими книгами о детских годах А.С. Пушкина.   Кандидат филологических наук,  драматург, сценарист, режиссер    Юрий Сергеевич Суходольский рассказал о друзьях Пушкина, которые занимались наукой. Композитор, актер театра на Таганке, руководитель легендарной группы «Последний шанс»  Владимир Всеволодович  Щукин читал отрывки из произведений А.С. Пушкина, исполнял   песни на   стихи русских поэтов А.С. Пушкина, Ю.М. Лермонтова, И. А. Крылова и других.

22 июня победители   и призеры       фестиваля-конкурса детских творческих работ «Мы все по Пушкину родня », а это 150 ребят  из 24 городов и 14 регионов России приехали в Большое Болдино. Их   ждала насыщенная и интересная программа.     На трех площадках (Дом детского творчества, конференц-зал и концертный зал НКЦ) прошли   творческие встречи с участниками    Арт–слободы «Вдохновление на чтение». Затем для ребят была организована экскурсия по музею-заповеднику   А.С. Пушкина «Болдино».

А.М. Коченова,

зав. отделом обслуживания ЦБ

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *