11.10.2019

«Музыке открытые сердца»: цикл благотворительных концертов пройдет в Нижнем Новгороде

Цикл концертов организован НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и Нижегородским филиалом Альфа-Банка В Нижнем Новгороде стартует цикл благотворительных концертов «Музыке открытые сердца».

Цикл концертов организован НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и Нижегородским филиалом Альфа-Банка

В Нижнем Новгороде стартует цикл благотворительных концертов «Музыке открытые сердца». На сцене концертного зала автозаводского корпуса Высшей школы экономики прозвучат инструментальные произведения российских и зарубежных авторов в исполнении камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода».

 

  Цикл концертов организован НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и Нижегородским филиалом Альфа-Банка при поддержке Администрации Нижнего Новгорода в рамках проекта «Культурный район». Нижегородцы услышат произведения Э.Эльгара, Ф.Мендельсона, Э. Грига, Ф. Моцарта, А. Вивальди.

«Альфа-Банк придает большое значение участию в социальных и культурных проектах. Причем не обязательно это должен быть масштабный музыкальный фестиваль, рассчитанный на десятки тысяч человек. Нам важно, чтобы культура во всех ее проявлениях становилась ближе и доступнее, – отметила управляющий Нижегородского филиала Альфа-Банка Наталья Рыжова. – В партнерстве с Высшей школой экономики мы реализовали проект, который позволит жителям автозаводского района послушать классические музыкальные произведения в исполнении одного из ведущих российских камерных оркестров».

«Миссия университета, – говорит директор НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Анна Бляхман, – не только дать студентам глубокие профессиональные знания, но и превратить университет в центр притяжения, центр, определяющий будущее города, общества и его культуры. Связь университета с горожанами достигается, в том числе, и такими благотворительными проектами, которые делают университет – «Университетом, открытым городу».

Первый концерт в рамках проекта «Музыке открытые сердца» состоится 12 октября по адресу: Автозаводский район, ул. Львовская, 1в. Начало в 16.00. (6+)

Расписание и программу концертов можно узнать на сайте НИУ ВШЭ .

Pravda-nn.ru

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *