26.08.2019

Музей стекла на празднике поселения

24 августа в деревне Конево проходил праздник – День земли Коневской. Филиал Балахнинского музейного историко-художественного комплекса музей стекла «Черный лебедь», располагающийся в этом селении,

24 августа в деревне Конево проходил праздник – День земли Коневской. Филиал Балахнинского музейного историко-художественного комплекса музей стекла «Черный лебедь», располагающийся в этом селении, на родине одного из старейших центров стекловарения Нижегородчины, активно участвовал в торжестве, подготовив к этому событию интересную разнообразную программу.

 

Возле Коневского ДК была размещена передвижная выставка изделий стеклозавода «Труд», фотографии постройки и освящения храма в честь св. Александра Невского – самого значимого события деревни последних лет. Проводилась викторина, посвященная истории д. Конево и стеклозавода.

В здании музея в этот день традиционно проводились бесплатные экскурсии по экспозициям музея для жителей и гостей деревни. После экскурсии сотрудники музея предложили посетителям ответить на вопросы викторины по истории Коневского стеклозавода и с радостью убедились, что рассказ экскурсовода они прослушали внимательно.

Для детей музей подготовил игровую программу по теме «Лето» со сладкими призами и мастер-класс по изготовлению красочного подарочного конверта.

В течение всего дня в музее действовала выставка посуды – изделий Коневского стеклозавода, выполненных местными мастерами в гутной технике свободного формования зачастую без формы, уникальных, неповторимых стеклянных скульптур.

Старший научный сотрудник

Т.И. Петрова

 

Последние новости

Основы здорового образа жизни внедряют предприятия региона

Немалую часть времени большинство людей находятся на работе. Работодатель заинтересован в хорошем здоровье работников.

Павел Пашинин удостоен звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

25 апреля на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты единогласно проголосовали за присвоение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» пяти нижегородцам.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *