23.09.2019

Музей истории полицейского главка региона может посетить каждый желающий

В этот раз гостями музея ГУ МВД России по Нижегородской области стали учащиеся школы № 12 им.

В этот раз гостями музея ГУ МВД России по Нижегородской области стали учащиеся школы № 12 им. Е.П. Шнитникова и курсанты Нижегородской академии МВД России.

Экскурсии для посетителей провел главный хранитель фондов музея Александр Кузьменко. Он подробно рассказал подросткам об истории российской и нижегородской полиции, продемонстрировал архивные документы и фотографии, форменное обмундирование полицейских и милиционеров разных времен, специальные средства, стоявшие на вооружении органов внутренних дел. Посетители также узнали о героических поступках, совершенных горьковскими и нижегородскими сотрудниками ОВД, познакомились со спецификой службы в различных подразделениях полицейского ведомства.

В завершении мероприятий юноши и девушки поблагодарили Александра Кузьменко за увлекательную экскурсию, отметив, что посетив музей, они узнали для себя много нового и интересного. В ответ главный хранитель фондов музея предложил подросткам прийти в музей ещё раз вместе со своими друзьями: «Ежегодно наш музей посещают около 13 тысяч человек. Мы зовем в гости всех, начиная от школьников, и заканчивая пенсионерами. Экскурсии проводятся совершенно бесплатно».

Чтобы попасть на экскурсию в музей истории ГУ МВД России по Нижегородской области, необходимо записаться по телефону: 268-66-68.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Последние новости

Документы о Героях Советского Союза – горьковчанах в фондах ГОПАНО (к 90-летию со дня учреждения звания)

90 лет назад 16 апреля 1934 г. Постановлением ЦИК СССР было учреждено звание Героя Советского Союза – высшая степень отличия в Советском Союзе.

Нина Аранович: «Бюджет просчитываем на несколько шагов вперёд»

Мы начинаем серию публикаций, приуроченных к 30-летию местного парламента, одна из которых будет посвящена работе комитетов.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ принимает заявки

Ежегодно Премия помогает лидерам общественно значимых инициатив развивать социальные проекты и поощряет за значимые общественные поступки, волонтерскую и наставническую деятельность.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *