23.09.2019

Международная выставка «АРТ Россия» пройдет в Нижнем Новгороде с 5 по 13 октября

 С 5 по 13 октября 2019 года в Нижнем Новгороде пройдет 4-я Международная выставка живописи, графики, скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного искусства «АРТ Россия».

  С 5 по 13 октября 2019 года  в Нижнем Новгороде пройдет 4-я Международная выставка живописи, графики, скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного искусства  «АРТ Россия». об этом сообщают организаторы выставки.

«АРТ Россия»   – это масштабное мероприятие, где сами авторы со всей России и других стран мира представляют одновременно и в едином выставочном пространстве свои произведения. Живопись, графика, бронзовая и керамическая скульптура, резьба по дереву, лаковая миниатюра, гравюра и ковка, авторская кукла, антиквариат и многие другие виды искусства в двух больших павильонах на расстоянии вытянутой руки. С художниками можно пообщаться на их стендах, принять участие в мастер-классах, понаблюдать за процессом творчества.

          Символом  «АРТ Россия-2019»   становится  «мост» .  Одна из основных задач проекта – создание единого культурного кода – понятного языка общения современного зрителя с авторами произведений, кураторами, музеями и  культурными учреждениями, знакомство широких масс зрителей с современными приемами презентации произведений искусства. 

В рамках программы « АРТ Россия-2019 » планируются тематические мероприятия, выступления музыкальных групп, арт-конференция, круглый стол и дискуссионные встречи, экскурсии, лекции по искусству, арт-фешн показы, стрит-арт проекты.

Участниками выставки станут  более 300 авторов из 26 городов  России, а также ряда стран дальнего и ближнего зарубежья; творческие объединения и художественные галереи. Среди участников такие  известные имена , как Дмитрий Бухров (Москва), Андрей Асерьянц (Москва), Павел Цветков (Санкт-Петербург), Константин Канский (Краснодар), Дмитрий Кустанович (Санкт-Петербург), Павел Николаев (Краснодар), Петр Фролов (Санкт-Петербург), Рустем Хузин (Альметьевск), Альберт Шах (Казань), Алексей Гарин (Нижний Новгород), Альберт Тимиршин (Казань), Михаил Ясеновец (Волгоград)  и другие.

Международными участниками «АРТ России-2019» станет галерея из Армении «Contact Art», экспрессивный художник Мгер Чатинян (Армения, Ванадзор), автор из Грузии – Малхаз Имедашвили, группа современных итальянских художников.

В рамках выставки состоится презентация проекта «Нижний Новгород. Детали истории». Члены Нижегородского отделения ВТОО СХР и Молодежного отделения при НО ВТОО СХР представят работы, посвященные Нижнему Новгороду. Художественная выставка «Нижний Новгород. Детали истории» на площадке международного проекта «АРТ Россия-2019» призвана показать красоту и живописность Нижнего Новгорода как в общих планах, так и в мельчайших деталях. Искусство - один из эффективных инструментов поиска идентичности культурно-исторических объектов. Экспозицию составят живописные и скульптурные произведения.

Особенностью выставки традиционно является рабочий процесс авторов. Каждый день посетители смогут созерцать создание картин Рустемом Хузиным, Алексеем Гариным, Альбертом Тимиршиным, Еленой Альферовой, Ланой Медвецкой, Ольгой Устиновой и многими другими. 

Максим Приданов в период выставки создаст целую серию работ, посвященных истории Нижегородского цирка.

Художник из Санкт-Петербурга Николай Цветков проведет мастер-класс по инкорели (гравюра с картона), Сергей Ефремов (Москва) - по живописи мастихином, Михаил Ясеновец (Волгоград) - по уникальной технике пластилиновой живописи, нижегородская галерея «Ардженто» - по печатной графике.

Каждый день посетители смогут принять участие в мастер-классах по лепке, гончарному делу, коллажу, росписи, валянию и других традиционных и современных видов декоративно-прикладного искусства.

В рамках «АРТ России-2019» с 7 по 11 октября впервые пройдет Конференция «МОСТ», посвященная коммуникациям в области искусства, значению связи времен и географических точек в развитии культуры. Запланированы кинопоказы, лекции по искусству, галерейному и музейному делу. Расписание мероприятий появится за несколько дней до выставки. 

Выставка «АРТ Россия-2019»   обещает стать одним из самых интересных культурных событий года и праздником для Нижегородской области. «АРТ Россия» - крупный, зрелищный, качественный фестиваль для всей семьи, ценителей и профессионалов искусства, а также для всех, кто хочет приобщиться к прекрасному.

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *