23.01.2023

Масштабные мероприятия ко Дню студента пройдут в Нижнем Новгороде 25 января

Масштабные мероприятия (16+) ко Дню студента пройдут в Нижнем Новгороде 25 января.

Они откроют события «Молодежная столица России» в 2023 году

Масштабные мероприятия (16+) ко Дню студента пройдут в Нижнем Новгороде 25 января. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин, День студента станет большим открытием календаря событий «Молодежная столица России» в приволжской столице. Организаторы подготовили масштабную программу с разными видами досуга и развлечений.

По словам губернатора, была поставлена задача сделать так, чтобы мероприятия объединяли молодое поколение в реализации благотворительных проектов, акций, которые направлены на популяризацию семейных и национальных ценностей, а также здорового образа жизни.

Необходимо, чтобы молодые люди при этом смогли проявить себя, осуществить свои самые смелые идеи, которые принесут пользу всей области, — подчеркнул Глеб Никитин.

Так, 25 января главной площадкой праздника станет «Спорт Порт», где организуют интерактивные, спортивные, гастро- и фотозоны. Каждый желающий сможет посетить мероприятия с 15:00 до 20:00.

В частности, нижегородки и гостьи города в возрасте от 14 до 35 лет смогут поучаствовать в установлении рекорда России по самому массовому нахождению Татьян на льду. Желающим присоединиться к акции нужно взять с собой паспорт. Кроме того, участницам предлагается прийти в костюме известной Татьяны, за лучший образ организаторы предусмотрели ценные призы и подарки от партнеров.  Оставить заявку можно на сайте.

Ко всему прочему, на площадке «Спорт Порт» будут организованы привязные подъемы на воздушных шарах. Однако все зависит от погодных условий. Доступ на мероприятие только  по регистрации. В завершение праздничной программы пройдет концерт молодого музыканта Фогеля (16+), а также «самой загадочной российской инди-группы поколения новой искренности» «Космонавтов Нет» (16+).

Вход на площадку свободный,  доступ на каток по регистрации.  Кроме того, там будет бесплатный прокат коньков. Ко всему прочему, по  предварительной регистрации  для гостей пройдут мастер-классы по фигурному катанию.

Полная программа и условия доступа на площадке «Спорт Порт» доступны по ссылке , а также в социальных сетях  «Нижний 800»  и молодежного  центра «Высота».  Отмечается, что с 16:00 25 января будет проводиться трансляция мероприятий.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *