23.05.2022

МакSим и L’оne выступят на нижегородском фестивале «Столица закатов» 12 июня

Певица Максим и рэпер L’оne станут хедлайнерами первого дня фестиваля «Столица закатов» (16+) в Нижнем Новгороде в этом году.

В завершение концерта на Минина запустят праздничный салют.

Певица Максим и рэпер L’оne станут хедлайнерами первого дня фестиваля «Столица закатов» (16+) в Нижнем Новгороде в этом году. Об этом министр культуры региона Олег Беркович рассказал на пресс-конференции в ТАСС 23 мая. 

По его словам, первый концерт состоится на площади Минина и Пожарского в День России, 12 июня, вход на него будет бесплатным. По завершении выступления артистов гостей праздника ждет салют. Фейерверки на площадке фестиваля планируется запускать каждые выходные, как и прошлым летом. 

Ранее сообщалось , что «Столица закатов» в 2022 году будет проходить в новом формате. Мероприятия рассредоточат по девяти площадкам. Новыми направлениями станут «Соло на закате», «Джаз», «Ракушка», «Искра», «После заката» и другие. 

В рамках блока «Соло на закате» перед нижегородцами и гостями города будут выступать уличные музыканты, художники и актеры. Выступления и перфомансы пройдут на набережной Федоровского, Нижневолжской набережной, Стрелке и смотровой площадке на Сенной. 

Направление «Джаз» будет представлено вечерами джазовой музыки в Губернаторском саду на территории Нижегородского кремля. А в «Ракушке» в Александровском саду пройдут концерты акустической, классической и инди-музыки.  Мероприятия запланированы 11, 18 и 25 июня; 2, 9, 16 и 23 июля; а также 6, 13 и 20 августа. По воскресеньям на той же площадке состоятся концерты, посвященные 95-летию М. Л. Ростроповича. «Симфонические воскресенья» пройдут 19 и 26 июня; 3, 10, 17, 24 и 31 июля. 

«Столица закатов. Искра» будет проходить в сквере Свердлова по субботам с 11 июня. Организаторы обещают «акустические выступления музыкантов, диджей-сеты с лёгкой атмосферной музыкой, лекции, паблик-токи, мастер-классы, уличные спортивные активности, маркет локальных брендов и очень много вкусной еды». 

Наконец, с 3 июня по 27 августа в Красной Слободе запланированы вечеринки в рамах блока «После заката». В разные дни перед гостями выступят популярные коллективы и диджеи, в ом числе Антоха МС. 

Сам фестиваль «Столица закатов» завершится 28 августа.

16+

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *