15.09.2019

Лыжная база, художественная школа и хохломская матрешка появились в честь 240-летия Семенова

На 240-летие города Семенов 14 сентября в городе открылась лыжная база и обновленная художественная школа для детей.

На 240-летие города Семенов 14 сентября в городе открылась лыжная база и обновленная художественная школа для детей. Об этом написала пресс-служба правительства Нижегородской области.

В  местном художественном техникуме заработал ресурсный центр народных художественных промыслов и  деревообработки.

В  2018 году город выиграл грант в  75  миллионов рублей на  Всероссийском конкурсе «Малые города и  исторические поселения».

На улице Заводской уложена брусчатка, появилась часть малых архитектурных форм. Всего по программе «Формирование комфортной городской среды» в регионе преобразилось 78 дворов и 27 общественных пространств, — отчитался министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков.

На въезде в Семенов теперь красуется матрешка, украшенная хохломской росписью. Знаменитым узором украсили остановки и киоски.

По словам депутата Государственной думы России Артема Кавинова, с 2015 года туристы стали наведываться чаще в Семенов на 36%.

Напомним, в 2019 году 4 города Нижегородской области стали победителями всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения» — Дзержинск, Богородск, Навашино и Урень. Общая сумма гранта составила 249 миллионов рублей. К преображению этих общественных пространств приступят в 2020 году.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Светлана Строкан

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *