30.04.2022

Литературные стихии. Изменчивый апрель

Апрель – «товарищ» непостоянный! То солнце и “ростепель”, то вдруг подует северный ветер – «сиверко», а в ночь и морозец прихватит!

Апрель – «товарищ» непостоянный! То солнце и “ростепель”, то вдруг подует северный ветер – «сиверко», а в ночь и морозец прихватит! За изменчивый характер апрель получил прозвища «капризник» и «обманщик», «плут» и «лукавец»… А еще «апрель — ничему не верь»!

В проекте «Литературные Стихии» – изменчивый апрель!  Каждый день этого месяца дарит нам что-то новое. Читаем в апреле и про апрель!

Рэй Бредбери «Апрельское колдовство»

Весна!.. Кажется, весной все ощущения становятся сильнее, чётче, острее! А еще весной очень хочется влюбиться!

Сеси – главной героине книги – 17 лет. Она фея и понимает, что не может влюбиться в обычного человека – это грозит потерей магии. И тогда она решает использовать эту самую магию и влюбиться… через кого-то.

Так начинается история Сеси, Энн Лири и Тома. Фея вселяется в тело Энн, а что было дальше – расскажет книга Рэя Брэдбери.

 Эдуард Веркин «Друг-апрель»

Герой книги Аксен живет на самом краю земли. На железнодорожном разъезде, где дни и ночи ходят поезда. Единственный выход выбраться из серой повседневности – сесть однажды в один из них и больше никогда не возвращаться.

Что же не дает Аксену уехать?

Он ждет апреля! Потому что в апреле Ульяна, его любовь с детского сада, вернется в их сонный город. А он попробует обмануть все лживые правила взрослой жизни, что первая любовь всегда несчастная…

И. Зверев «Второе апреля»

«Говорить в этот великий день одну чистую правду и не соврать, и не обмануть, и не сбрехать, и не натрепаться, и не солгать ни словом, ни голосом, ни взором…» Такую клятву дали однажды ученики 6 «А» неназванной автором школы.

Произошло это второго апреля, что неслучайно: уж очень настрадались ребята от первоапрельских обманов и розыгрышей. Они еще не знали, каково это – жить без единого слова неправды, откровенно, ничего не тая, отвечать на любые вопросы.

А вы всегда говорите правду?

Ольга Колпакова  «Запутанное дело в городе Апреле»

В городе Апреле случилась неприятность: кто-то перевернул всё вверх дном.

Учитель, повар, врач, полицейский, музыкант, водитель забыли, куда шли, чем должны заниматься, и растеряли свои вещи. Жизнь в городе остановилась, и только мастер лабиринтов вместе с верным помощником – воробьем Ванькой – смогут поправить последствия проделок коварного профессора Беспорядкова.

Вас ждут невероятные приключения и головоломки!

 «Первое апреля». Сборник

Это сборник смешных рассказов о забавных проделках современных мальчишек и девчонок в школе и дома. Авторы весёлой книги – замечательные прозаики и поэты – Е. Габова, А. Никольская, Ю. Кузнецова, А. Игнатова.

 

Последние новости

Информационная акция – Единая неделя иммунизации

В последнюю неделю апреля (с 24.04.2024г. по 30.04.2024г.) в Нижегородской области, равно как и в целом по стране, будет проводиться информационная акция – Единая неделя иммунизации.

Юрий Зайцев возглавит отделение

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл, сообщает MariMedia.ru .

Сокольским районным судом  Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы п. Сокольское, оказавшей  неповиновение сотруднику полиц

Двадцатилетняя жительница п. Сокольское Нижегородской области в апреле 2024 года, управляя автомобилем допустила неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении противоправных действий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *