29.08.2019

Культурная жизнь села с 21 по 28 августа 2019 года в соответствии с планом мероприятий МБУК «МЦКС»

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации.

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации. 22 августа в Богородском СДК прошло мероприятие, посвященное Дню флага Российской Федерации. Сотрудники Дома культуры поздравили присутствующих с праздником и рассказали об истории возникновения флага. Также провели игру-викторину для  детей о государственных символах «Три единства России».

22 августа в Ачкинском СДК прошел Час полезной информации «История флага Российского». В Ачкинском СДК стало хорошей традицией, накануне этого замечательного праздника, собирать молодежь  для разговора о Родине. Патриотическое воспитание, популяризация истории, культурного наследия России — приоритетные направления работы  с подрастающим поколением. Ребята, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно. В конце мероприятия был показан познавательный фильм «Сказка о двуглавом орле».

24 августа в Ачкинком СДК  провели игровую программу «В гостях у сказки».

В начале мероприятия дети рисовали сказочных героев.

Участники попали в волшебный мир сказки, где происходят чудеса, где добро побеждает зло. Дети с радостью погрузились в «сказочный мир»,  с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, играли в игры.   

25 августа в Богородском СДК прошла детская танцевально – развлекательная программа «Веселятся малыши и танцуют от души». Программа началась с танцевального приветствия и зажигательного  танца «Буги–вуги». Затем дети показали свои знания о музыке и танцевальном искусстве, отгадывая загадки. Весело прошла игра «Танцевать, как герой»,  под музыку дети представляли себя различными героями мультфильмов, но это были не единственные музыкальны игры.  Также пришлись по душе игры: «Паровозик», «Танцы народов мира», «Танцуй как я» и др. Очень зажигательно прошла дискотека. В общем, повеселились от души!

25 августа , в Акузовском СДК, прошла детская дискотека, которая стала завершающей в летний сезон. Местные и приезжие ребятишки ещё раз имели возможность потанцевать и пообщаться, простившись до следующего года.

25 августа в Яновском СДК прошли посиделки для участников художественной самодеятельности «Мы за чаем – не скучаем!» Ну а как в дружном коллективе без посиделок! Застольные песни, забавные жизненные истории за чашкой чая отвлекают от повседневных жизненных хлопот, и способствуют рождению новых творческих идей.

26 августа работники Грибановского сельского клуба   распространяли жителям села   информационные листы по пропаганде здорового образа жизни.

27 августа в Яновском СДК прошла познавательная программа для детей «Три Спаса – три запаса». С ребятами   разговаривали о православных праздниках, которые прошли в августе. Это три Спаса – медовый, яблочный и ореховый (хлебный). Дети узнали значения этих праздников, отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах,  угощались яблоками и медом с хлебом.

Мы слушаем сказку с раннего детства и встречаемся с ней в течение всей жизни.

28 августа в Шубинском СДК    собрались шубинские хозяюшки. Они решили помериться  своими кулинарными способностями.  Столы ломились от всевозможных заготовок из овощей и фруктов. Возможность попробовать и оценить разносолы была предоставлена  всем желающим. Победительницы  получили призы. Закончился вечер танцами.

 

 

 

 

 

 

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *