26.09.2019

Культурная жизнь села с 18 по 24 сентября 2019 г. в соответствии с планом МБУК «МЦКС» Сергачского муниципального района

Творческий вечер В.П. Пахомова Человек, как звезда рождается,  Средь неясной туманной млечности,  В бесконечности начинается  И кончается в бесконечности….

Творческий вечер В.П. Пахомова

Человек, как звезда рождается, 
Средь неясной туманной млечности, 
В бесконечности начинается 
И кончается в бесконечности…. 
Поколеньями созидается 
Век за веком Земля нетленная… 
Человек, как звезда рождается, 
Чтоб светлее стала Вселенная! 


Именно такими словами, 21 сентября в Яновском СДК , был начат творческий вечер замечательного человека, талантливого  баяниста, именинника,  Пахомова Виктора Петровича . 
В зале царила атмосфера праздника. Приехавшие гармонисты Сергачского района, бывшие коллеги по работе, родственники и друзья спешили поздравить именинника с замечательной датой - 77 лет!
Первой, поздравить именинника, на сцену вышла заведующая Яновской сельской библиотекой Ракова Н.А. со стихами о дружбе. 
Вокальный коллектив «Селяночка» также поздравил  своего несменного баяниста с замечательным праздником и исполнил для него замечательные песни «Серебряный ключ» и «Край родной» на слова Сергачской поэтессы Лакеевой Людмилы Васильевны, музыку к которым написал сам Виктор Петрович. Соавтор,  Людмила Васильевна, вышла на сцену с красивым букетом цветов и теплыми словами поздравления. Творческий союз этих замечательных людей родился лишь в мае этого года, но уже, столько прекрасных стихов переродились в песни. 
Один за другим,  поднимались на сцену   талантливые гармонисты. Сколько было сказано теплых и красивых слов в адрес Виктора Петровича. Среди них Базылев Н.А. с коллективом «Купава» из Толбинского СДК, Чернов В.И., Бородулин В.П.,  Абрашин В.Ф., Курников М.А., Осипов И.А.,   Жиганшин А., Потапов С.
Родные Виктора Петровича также не остались в стороне. Дочь, Татьяна Фролова, исполнила песню «Папин старенький баян», а трио Сиухина Л. Машенкова Е. и Фролова Т. с песней «Верю мама, верю», до слёз тронули зал своим исполнением. В творческом вечере принимали участие и два молодых баяниста Жиганшин Марат – студент музыкального училища и Машенкова Соня - ученица Сергачской музыкальной школы.
Великолепная ведущая и исполнительница авторских произведений   Машенкова Елена на протяжении трёх часов не давала скучать зрителю. Множество поздравительных стихов, песен, частушек было исполнено на этом вечере. 
Концерт   вызвал массу положительных эмоций и восхищений. Спасибо всем за участие!

Информационная программа "Остановись и подумай"

18 сентября, в Акузовском СДК , прошла информационная программа для детей и подростков на тему "Остановись и подумай" . Серьёзную беседу провел участковый полиции  старший лейтенант, Авдеев Константин Сергеевич. Сотрудник полиции в доступной форме пояснил участникам мероприятия, к чему приводят вредные и пагубные привычки. Ребятам были заданы вопросы, на которые мы слышали правильные и грамотные ответы. Далее совместно с участниками программы, составили анкеты.

Спортивные состязания «Ловкая ракетка»

Спортивные состязания «Ловкая ракетка», организовал Акузовский Дом культуры . Младшая группа участников теннисного кружка продемонстрировали свои способности и весело провели время.

 

Викторина «Что за прелесть эти сказки»

Сказки любят все дети. Волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. 18 сентября в Ачкинский СДК были приглашены дети, чтобы вместе с организаторами пройти по дороге сказок, познакомились  с новыми сказками и вспомнить старые. Ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые, о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки. Дети играли в игры, разгадывали загадки, соревновались в викторине «Что за прелесть эти сказки» на лучшего знатока сказок.

 

Игровая программа «Ученье свет»

19 сентября   работники Ачкинского  СДК   провели  игровую программу «Ученье свет» . Ведущая  в процессе игры  с детьми рассказала  им о том, как хорошо учиться в школе и получать знания, о том, что безграмотным человеком  быть очень плохо. Все дети  участвовали в конкурсах на внимательность и смекалку. Ребята получат массу положительных эмоций и хорошее настроение. Было  весело и познавательно.

 

Беседа «Утром, вечером и днем, осторожно будь с огнем»

20 сентября работники Богородского СДК   провели  беседу   для  детей  младших  классов  « Утром, вечером и днем, осторожно будь с огнем» , с целью  пропаганды  противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём. В форме игры дети повторили правила безопасности, выявили причины, приводящие к возникновению пожара, поучаствовали в импровизированной игре «Служба спасения», побывав в роли пожарных и пострадавших. Такие наглядные мероприятия способствуют более точному  закреплению знаний учащихся о поведении при пожаре, умению правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность.

 

Овощная выставка «Чудо-овощ»

24 сентября в Богородском СДК прошла овощная выставка «Чудо-овощ» , в которой приняли участие дети. На суд зрителей были представлены смешные поделки из овощей и фруктов, сделанные  своими руками. В этом году первенство принадлежит необычным и причудливым  формам овощей. Каждая подобная выставка отличается креативностью и оригинальностью.

 

Акция «День без автомобилей»

Организаторы Толбинского СДК не могли остаться в стороне и присоединились 22 сентября к акции «День без автомобилей» , которая проходила по всей России.

Маршрут проходил по проселочным дорогам, в дали, от автомобильных автострад. Участники акции побывали у Елхинского ключа, вода в котором славиться своей кристальной чистотой по всему району. Прибыв на место и отдохнув у родника, велосипедисты отправились в обратный путь.

Этой акцией участники призывают всех  оставить свои автомобили и пересесть на двухколесные средства передвижения, проехать по бескрайним проселочным дорогам, насладиться чистым воздухом и осенними пейзажами.

Праздник осени "Унылая пора - очей очарование"

21 сентября организаторы Шубинского СДК собрали молодежь на праздник осени "Унылая пора - очей очарование" В зале, украшенном по осеннему, весь вечер звучала музыка и смех. Ведущие проводили веселые игры и конкурсы. Закончился вечер веселой дискотекой.

 

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *