04.09.2019

Кулебакские депутаты-партийцы провели в школах открытые уроки о литературе и пользе чтения

Традиционно в первый день учебного года в регионе проходят «Парламентские уроки» 2 сентября в школах городского округа город Кулебаки традиционно состоялись открытые уроки для старшеклассников в рамках проекта фракции

Традиционно в первый день учебного года в регионе проходят «Парламентские уроки»

2 сентября в школах городского округа город Кулебаки традиционно состоялись открытые уроки для старшеклассников в рамках проекта фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Нижегородской области «Парламентский урок». 2019 год объявлен в  регионе Годом детского чтения и посвящен 100-летнему юбилею Нижегородской государственной областной детской библиотеки. Уроки были посвящены этой теме.

В открытых уроках приняли участие депутаты Совета депутатов г.о.г.Кулебаки, члены депутатского объединения «Единой России».

В интересной форме с использованием презентационных материалов  участники открытого урока узнали любопытные факты о книгах, говорили о пользе чтения и развитии библиотек в Нижегородской области.

«Библиотека сейчас становится центром культурной жизни каждого района и округа,   - отметил депутат Совета депутатов Роман Жишкеев . - На их базе проводится много мероприятий и акций, посвященных знаменательным датам в русской художественной литературе, событиям в области культуры и искусства. Поэтому так важно создать все условия для дальнейшего развития библиотечного дела».

В этом году день знаний был посвящен также 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. К этой дате сотрудники библиотек городского округа для учащихся старших классов организовали тематические уроки. Главная цель мероприятий – приобщить молодежь к ценностям художественной литературы, пробудить интерес школьников к изучению творчества великого поэта. 

По словам педагогов и учеников, уроки получились интересными и познавательными.

 

 

Последние новости

Эти недорогие способы защиты от клещей шокируют! Узнайте, как избавиться от них раз и навсегда

Фото "Про Город" Для защиты от клещей существует несколько доступных и эффективных методов, которые не требуют значительных затрат.

Похолодание и дожди идут в Нижний Новгород

Температура воздуха опустится до 0°C. От 0 до +22 градусов тепла будет колебаться температура воздуха в Нижнем Новгороде на неделе с 29 апреля по 5 мая.

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *