29.12.2019

Куда сходить в праздники: «Нижегородская правда» составила новогодний маршрут по Нижнему Новгороду

фото Александра Воложанина Каток у стадиона, главная ёлка города и даблдекер - в этом году у нижегородцев большой выбор культпрограммы Всего несколько дней осталось до Нового года.

фото Александра Воложанина Каток у стадиона, главная ёлка города и даблдекер - в этом году у нижегородцев большой выбор культпрограммы

Всего несколько дней осталось до Нового года. Впереди как у детей, так и большинства взрослых – законные каникулы. Для тех, кто не хочет провести всё это время в обнимку с оливье перед телевизором, мы разработали специальный новогодний маршрут.

1. Железнодорожный вокзал. Выставка «250 лет российским бумажным деньгам»

Здесь вы узнаете историю бумажных денег в России с момента их появления в 1769 году по настоящее время и секреты защиты банкнот от подделки. 2-й этаж залов ожидания. Вход свободный.

2. Нижегородская ярмарка, павильон № 1, вертепный фестиваль «Рождество в каждый дом»

Программа фестиваля основана на вертепе – традиционном семейном спектакле, в основу которого положен рождественский сюжет. Всю праздничную неделю на фестивале будут показывать спектакли, подготовленные учащимися православных гимназий и воскресных школ Нижегородской епархии. Для посетителей будут организованы творческие мастер-классы, концерты и показы фильмов. Подробности на сайте . Вход свободный. (6+)

3. Стадион «Нижний Новгород». «Спорт Порт»

Главная спортивная площадка города – территория спорта и отдыха общей площадью более 20 тысяч квадратных метров. Здесь вас ждут каток для массовых катаний, профессиональная хоккейная коробка, кёрлинг, зимняя карусель, зимний футбол, домик Деда Мороза, музыка, угощения и отличное настроение. Работает прокат спортивного инвентаря. Дети до 7 лет – бесплатно. Стоимость входного билета на каток – от 70 до 150 рублей. Подробности про аренду, коллективные посещения, абонементы и прокат смотрите на сайте . (0+)

4. Новогодний фестиваль «Горьковская ёлка». Площадь Минина, площадь Горького, площадь Маркина

На трёх площадях города вас ждут самые разные развлечения. От катания на ватрушках с царь-горки, построенной прямо у стен Нижегородского кремля, и катка, который не боится плюсовых температур, до бесчисленных танцевальных и научных шоу, выступлений музыкальных и танцевальных коллективов, флешмобов, игр с аниматорами, файер-шоу, фотозон, встреч с новогодними героями и ярмарок. Полную программу фестиваля смотрите на сайте . Вход свободный. (0+)

5. Русский музей фотографии. Улица Пискунова, 9А. Выставка «Новогодние и рождественские открытки»

На выставке представлены уникальные новогодние и рождественские открытки из частных коллекций. Подробности на сайте . (6+)

6. Нижегородский государственный художественный музей. Кремль. Выставка «Её величество Сцена»

На ней собрано более 40 произведений театрально-декорационного искусства, созданных в период с 1885 по 1973 годы. Большая часть из них – графические работы, экспонируемые впервые. (6+)

7. Историко-архитектурный музей-заповедник

С 3 по 8 января работают все филиалы музея: усадьба Рукавишниковых, Дмитриевская и Ивановская башни кремля, музей истории художественных промыслов, технический музей, мультимедийный парк «Россия – моя история». Вас ждут прогулки по кремлёвской стене, экскурсии, новогодние и рождественские программы, балы, святочные посиделки и выставки.
Расписание и время работы уточняйте на сайте . (6+)

8. Экскурсии на фабрику ёлочных игрушек «Ариель» (шоссе Жиркомбината, д. 8А, лит. Б)

В музее фабрики вы можете узнать всю историю новогодних игрушек в России. Увидеть, как создаются игрушки, побывать в стеклодувном цехе, а также на мастер-классе сами распишете игрушку под руководством мастеров. Стоимость экскурсии – 500 рублей. Подробности на сайте . (6+)

Праздничные мероприятия также будут проходить ежедневно во всех парках города, а новогодние и рождественские представления ждут вас во всех нижегородских театрах и музеях.

А ещё нижегородцы смогут прокатиться на даблдекере (двухэтажном автобусе) и посмотреть на новую подсветку нижегородского кремля .

Pravda-nn.ru

Последние новости

К открытию Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 г. (по документам ГКУ ГОПАНО)

В конце 1940-х гг. во всем мире развивались антивоенные движения. Появление ядерного оружия, нарастание противоречий между СССР и США и возобновление региональных конфликтов создавали реальную угрозу новой мировой войны.

Налоговый «кешбэк»

Новая мера поддержки отрасли разработана региональным минцифры совместно с АНО «Горький Тех» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Депутаты совместно с Молодежной палатой и сотрудниками аппарата городской Думы приняли участие в общегородском субботнике

20 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник . Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Костин совместно с сотрудниками аппарата городской Думы, членами Молодежной палаты,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *