18.04.2022

Краеведческие посиделки «Нет милей родного края»

Малая родина - особый маленький уголок для каждого человека. Это место, где он родился и живёт.В 2022 году городу Кулебаки исполняется 90 лет.

Малая родина - особый маленький уголок для каждого человека. Это место, где он родился и живёт.В 2022 году городу Кулебаки исполняется 90 лет. В рамках юбилея сотрудники Центральной библиотеки пригласили на краеведческие посиделки «Нет милей родного края» гостей из Кулебакского дома - интернат для престарелых и инвалидов.

Участники мероприятия совершили небольшое путешествие по истории Кулебакского края, вспомнили основные вехи исторического прошлого города от первого его упоминания до событий периода Великой Отечественной войны. Библиотекари рассказали про улицы города, памятники, храмы, поговорили о выдающихся людях, прославивших наш город.

Послушав интересное выступление и посмотрев фильм, гости приняли участие в интерактивной игре «Родного города черты». Участники интеллектуально – краеведческой игры отвечали на вопросы из области географии, истории в категориях «Кулебакский край», «Флора и фауна», «Достопримечательности», «Это интересно». В конце путешествия выполняли аппликацию герба Кулебак и рассказывали, что означают его символы. Увлекательная игра дала возможность не только проверить свои знания, но и узнать новые факты из истории нашего района.

Мероприятие прошло весело и здорово, его участники выразили огромную благодарность за добродушный прием и пообещали посетить библиотеку вновь.

О.К. Благова, Зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки

Последние новости

Депутаты согласовали смену собственности на ряд объектов недвижимости  и земельных участков

18 апреля 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям .

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном, сообщает РИА "Новости" .

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *