25.10.2019

К Дзержинску с любовью

  Конкурсные мероприятия, посвященные юбилею города и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, анонсировали в городском клубе краеведов.

  Конкурсные мероприятия, посвященные юбилею города и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, анонсировали в городском клубе краеведов.    Первое после летних каникул собрание городского клуба краеведов состоялось в конце прошлой недели в библиотеке им. Зои Космодемьянской. Ценители и исследователи истории родного края поделились друг с другом новостями и ценными находками. Например, Иван Труктанов представил коллегам уникальные фотоснимки Дзержинска, сделанные с немецкого самолета в годы войны. Экскурсовод Анастасия Егорычева прочитала доклад о лауреате Сталинской премии Юлие Ароновиче Кагановиче.
Основной же темой встречи стало обсуждение грядущего юбилея города и празднование 75-летия Победы. Известный дзержинский краевед Тамара Бландинова рассказала о предстоящих краеведческих чтениях в марте 2020 года. Она также сообщила о проведении городского экскурсионного проекта-конкурса «Память поколений». И в том и в другом мероприятии могут принять участие все желающие. Подробнее с положением о проведении конкурса и краеведческих чтений можно познакомиться на страничке библиотеки в «ВК».    Татьяна Сорокина

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *