12.09.2019

Из театра кукол ушел Владимир Казаченко

Жаль, что его уход на заслуженный отдых прошел тихо, без огласки, без каких-либо почестей.

Жаль, что его уход на заслуженный отдых прошел тихо, без огласки, без каких-либо почестей. Ведь Владимир Яковлевич – целая эпоха в театральном искусстве, причем не только Дзержинска. 

 

Впрочем, как можно было прочесть на официальной странице театра кукол в «ВКонтакте», такова была воля самого Владимира Яковлевича: слишком уж болезненным было это расставание со своим детищем, с дорогими сердцу людьми. Художественный руководитель театра кукол давно мечтал переехать в Саранск, где когда-то начался его творческий путь, где по сей день живет его семья. И вот, видимо, все сложилось. Казаченко уехал. 
Теперь Сергею Зицеру предстоит продолжить лучшие традиции театра кукол, заложенные его учителем Владимиром Яковлевичем: именно он назначен на должность заместителя директора по худчасти. Сергей Романович уже давно режиссирует спектакли в нашем ДТК, на его режиссерском счету несколько десятков ярких, добротных постановок. Будем ждать новых, таких же талантливых. И поздравляем!

Елена СЕРОВА.

 

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *