11.10.2019

Испытано временем и зрителем

  источник: МБУК ЦБС Для того, чтобы быть долгожителем, надо заниматься спортом, правильно питаться и иметь полезные привычки.

  источник: МБУК ЦБС

Для того, чтобы быть долгожителем, надо заниматься спортом, правильно питаться и иметь полезные привычки. Для того, чтобы стать спектаклем-долгожителем надо иметь талантливого режиссёра-постановщика, умелых костюмеров, декораторов, гримёров и, конечно же, гениальных актёров. Видеолекторий «Спектакли-долгожители» из цикла «Театральные встречи в библиотеке» собрал 10 октября почитателей Мельпомены из клуба «Ностальжи». Не все знали, что спектакль «Синяя птица» идёт на подмостках МХАТа аж с 1908 года, а «Добрый человек из Сезуана» театра на Таганке играют, несмотря на запрет Юрия Любимого о запрете показа собственных спектаклей. Отрывки из «Юноны и Авось», «Три товарища», «Крутой маршрут», «Мадемуазель Нитуш» доказали, что эти спектакли по праву не один сезон радуют зрителей. Завершили же обзор «Рассказами Шукшина» театра Наций с потрясающей игрой Евгения Миронова, Чулпан Хаматовой, Юлии Пересильд. Ради этой постановки труппа ездила на родину Шукшина в Алтайский край и записала там… частушки, которые и использовались в спектакле. Кульминацией мероприятия стало поздравление от администрации библиотеки в адрес руководителя клуба Антонины Алексеевны Васениной с юбилеем. Присоединяемся ко всем приятным словам и желаем имениннице дальнейшей активной жизни!

Л.Монахова


Последние новости

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *