25.11.2021

Информационный час "Человек чести", посвященный 100-летию А.Д. Сахарова и Всемирному Дню науки.

Начало 60-х годов 20-го века… Как выжить в условиях войны? Это очевидно - создавать все более и более мощное оружие и нестандартно подходить к его применению.

Начало 60-х годов 20-го века… Как выжить в условиях войны? Это очевидно - создавать все более и более мощное оружие и нестандартно подходить к его применению. Именно в это время наш герой пришел к мысли о гигантской торпеде с особым ядерным двигателем. Подводный взрыв должен был породить гигантскую волну, которая могла смыть империализм с лица земли...

  В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова - советского физика, академика АН СССР, одного из создателей первой советской водородной бомбы, Лауреата Нобелевской премии мира.

Во Дворце Культуры городского округа Навашинский прошел информационный час «Человек чести». Студентам структурного подразделения №3 Выксунского металлургического колледжа был показан документальный фильм. Они ознакомились с биографией великого ученого, личной жизнью, достижениями в области науки. В ходе мероприятия были отмечены те личностные и гражданские качества А.Д.Сахарова, которые сделали его такой заметной фигурой не только в России, но и во всем мире.

    Один на один он стоял перед бушующим морем ненависти и непонимания! Его стойкость, верность своему делу навсегда запечатлелись в наших сердцах.

Последние новости

Медики напоминают нижегородцам правила противоклещевой безопасности во время пребывания на природе

Статистика укусов клещей может серьезно вырасти в предстоящие праздники, когда жители массово поедут на природу.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *