14.05.2022

Художники создадут новые работы на улицах Нижнего Новгорода

В городе пройдет стрит-арт фестиваль Новые работы уличных художников появятся в Нижнем Новгороде в рамках стрит-арт фестиваля «ФормАрт» (0+).

В городе пройдет стрит-арт фестиваль

Новые работы уличных художников появятся в Нижнем Новгороде в рамках стрит-арт фестиваля «ФормАрт» (0+). Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

На территории ПФО этот фестиваль проводится с 2020 года, а в этом году художники создадут работы в тематике «Сквозь время», которая связана с отражением культурного наследия народов и регионов России. При этом направление, в котором авторы будут участвоватть, они смогут выбрать самостоятельно.

В фестивале примут участие профессиональные стрит-арт художники в возрасте от 18 до 35 лет, у которых есть навыки для самостоятельного воспроизведения изображения. Предполагается, что их работы появятся в Нижегородском, Советском и Московском районах. 

Ранее сообщалось, что граффити с портретом ветерана Великой Отечественной войны Евгения Кутова появилось на улице Никиты Рыбакова в Сормовском районе, где проживает сам ветеран. 

Фото: «Открытый Нижний»

Илья Романов

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *