10.09.2019

Художественная галерея открывает новый сезон цикла «АртЛекторий в кино»

12 сентября в 18:00 в Городской художественной галерее состоится премьера нового фильма-выставки из цикла «АртЛекторий в кино».

12 сентября в 18:00 в Городской художественной галерее состоится премьера нового фильма-выставки из цикла «АртЛекторий в кино». Саровчане посмотрят документальную ленту «Импрессионисты» (12+) режиссера Фила Грабски (2014 год, Великобритания). 

Моне, Сезанн, Дега, Ренуар – имена, знакомые любому ценителю искусств. Авторы, за работы которых уже несколько десятилетий идет отчаянная борьба на крупных аукционах Лондона и Нью-Йорка. Но кем эти люди были в жизни? Что вдохновляло художников на новые открытия в живописи и как создавались их знаменитые полотна? Чем объяснить бесконечную притягательность их картин, сегодня являющихся жемчужинами в собраниях самых известных музеев мира?

В поисках ответов на эти вопросы фильм рассмотрит новую уникальную выставку, посвященную ключевой фигуре арт-мира, изобретателю импрессионизма как явления – парижскому коллекционеру 19-го века Полю Дюран-Рюэлю. Собранная силами международной группы организаторов эта выставка, возможно, является самым исчерпывающим исследованием феномена импрессионизма в истории искусства.

#АртЛекторийВкино – это уникальная возможность прикоснуться к истории искусства в кинозале Художественной галереи, это лучшие документальные фильмы о художниках и направлениях в искусстве. Цикл снят при поддержке Посольства Великобритании в Москве.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *