03.09.2019

Хор ННГУ исполнил гимн России в составе сводного 20-тысячного хора

Самое массовое исполнение гимна внесено в книгу рекордов Гиннеса 1 сентября в Санкт-Петербурге прошла акция «День гимна», посвящённая 75-летию мелодии гимна России.

Самое массовое исполнение гимна внесено в книгу рекордов Гиннеса

1 сентября в Санкт-Петербурге прошла акция «День гимна», посвящённая 75-летию мелодии гимна России. Сводный оркестр в составе 8 097 музыкантов и хор более чем из 20  000 человек исполнили гимн на стадионе «Газпром Арена».

Всего в акции приняли участие 181 оркестр и 200 хоров из 85 регионов. Нижний Новгород в составе сводного российского хора представляли два хоровых коллектива: Хор Университета Лобачевского и муниципальный камерный хор «Нижний Новгород».

Исполнение гимна на «Газпром Арене» стало самым массовым живым исполнением гимна России в истории. Мировой рекорд зафиксировала официальный судья Книги рекордов Гиннесса Люсия Синигальези.

Последние новости

Эти недорогие способы защиты от клещей шокируют! Узнайте, как избавиться от них раз и навсегда

Фото "Про Город" Для защиты от клещей существует несколько доступных и эффективных методов, которые не требуют значительных затрат.

Похолодание и дожди идут в Нижний Новгород

Температура воздуха опустится до 0°C. От 0 до +22 градусов тепла будет колебаться температура воздуха в Нижнем Новгороде на неделе с 29 апреля по 5 мая.

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *