Григорий Меламед назначен руководителем управления госохраны ОКН Нижегородской области
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Григория Меламеда руководителем управления государственной охраны объектов культурного наследия (ОКН) региона.
Он приступил к своим обязанностям 19 августа 2019 года. Отбор на пост проходил в рамках инициированной Глебом Никитиным региональной программы "Команда Правительства".
"Сегодня перед управлением по охране культурного наследия стоит целый ряд задач. В первую очередь - сохранение и реставрация тех исторических зданий, которые сегодня являются ОКН. Это непростой процесс: здания принадлежат разным собственникам, и далеко не всегда они следят за состоянием своего имущества. Второе – важность вдумчивого подхода к выявлению ОКН. Здания, имеющие историческую ценность, не должны быть утрачены. И, наконец, нужно не только бережно, с любовью и знанием относиться к историческому наследию, но и иметь предложения по развитию этих территорий, чтобы вдохнуть в старые кварталы новую жизнь" , - отметил губернатор .
СПРАВКА
Григорий Викторович Меламед родился 17 мая 1982 года. Окончил Самарский Государственный Аэрокосмический Университет имени академика С.П. Королева (менеджмент), Самарский Государственный Экономический Университет второго высшего и дополнительного образования (юриспруденция, правовое обеспечение хозяйственной деятельности). Григорий Меламед работал в департаменте строительства и архитектуры Самары, управлении гражданской защиты администрации Самары, министерстве культуры Самарской области. До настоящего времени работал в управлении государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области начальником отдела государственного надзора.
Последние новости
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.