04.10.2019

Год театра

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

В соответствии с  Указом Президента Владимира Путина  2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном. Театральная деятельность помогает участникам клубных формирований усвоению пройденного материала, формирует интерес к художественной литературе и театру, развивает речь, коммуникативные навыки, мелкую моторику, способствует формированию чувственно-эмоциональной сферы, творческих проявлений и способностей, эстетического вкуса.

В новом активном сезоне театральные коллективы Арзамасского района уже работают над новыми постановками и готовы удивлять зрителей различными режиссерскими идеями. В настоящий момент в районе действует более 30 театральных коллективов, 3 из них имеют звание Народный (образцовый) самодеятельный коллектив. Свою деятельность осуществляют как детские театральные студии, так и взрослые. Каждый из них уникален и работает в своей стилистике. Так, например, в СК с. Морозовка над пьесами великих классиков работает взрослый театральный коллектив «Времена и нравы» (рук. Егорова В.В.). А над музыкальными постановками во всю работают в Народном музыкальном театре «Золотой ключик» ДК п.Пошатово (рук. Назаренко В.Д.). В театральной студии «Маска» ДК р.п. Выездное (рук. Капралов А.А.) ставят юмористические постановки и веселые зарисовки. В театральном кружке «Радуга» ДК д.Бебяево (рук. Куликова Т.Ю.) совсем юные таланты выходят на сцену и показывают русские народные сказки.

Несмотря на то, что спектакли уже репетируются, мы приглашаем всех желающих поучиться актерскому мастерству в театральных студиях Арзамасского района. А также мы всегда ждем нашего любимого зрителя на наших спектаклях.

Управление культуры, искусства и туризма

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *