Глеб Никитин рассказал об изменениях в программе празднования Дня молодежи в Нижнем Новгороде
24 июня 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал об изменениях в программе празднования Дня молодежи в Нижнем Новгороде.
24 июня 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал об изменениях в программе празднования Дня молодежи в Нижнем Новгороде. В частности, глава региона сообщил, что принято решение отменить музыкальные выступления приглашенных артистов: Дмитрия Билана на площади Минина и Пожарского и Линды в парке «Швейцария».
«Площадка на площади Минина и Пожарского продолжает работу в штатном режиме. Это пространство знакомит молодых людей с возможностями для самореализации, карьеры, с волонтерскими движениями», — сказал Глеб Никитин .
Одно из центральных событий федеральных мероприятий Росмолодежи – церемония закрытия Дня молодежи на стадионе «Нижний Новгород» — состоится.
«Это важная театрализованная постановка, которую подготовил режиссёр Илья Авербух . С самого начала мы закладывали в нее идею объединения людей и энергий. Главными героями станут молодые люди, проявляющие себя в различных направлениях и своим примером вдохновляющие других. Это защитники Родины, ученые, педагоги, волонтеры, молодые творцы, спортсмены, экологи, предприниматели и многие другие. Их объединяет любовь к России — наша базовая ценность», — подчеркнул Глеб Никитин .
Губернатор отметил, что, по задумке режиссера, герои театрализованной постановки расскажут о важной энергии, которая живет в каждом, — энергии любви к дому, энергии единства.
«В идее постановки — как раз тот смысл, с которым сегодня к нам обратился Президент страны. Нижний Новгород, который помнит героев Минина и Пожарского, вставших на защиту Отчизны для преодоления Смуты, хорошо понимает важность сплочения и общности», — отметил глава региона.
Напомним, что ранее 24 июня Глеб Никитин провел заседание оперативного штаба региона.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев