19.09.2022

Гала-концерт фестиваля национальных культур «Подсолнух» состоялся в Автозаводском парке

Выступили творческие коллективы из Нижнего Новгорода и Республики Мордовия.

Выступили творческие коллективы из Нижнего Новгорода и Республики Мордовия.

В Автозаводском парке в Нижнем Новгороде состоялся гала-концерт IV  фестиваля национальных культур «Подсолнух». Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Фестиваль был посвящен 90-летию Автозаводского района. Его организатором выступила района администрация при поддержке департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации города.

Согласно информации, на  главной сцене выступили творческие коллективы организаций и сообществ, представляющих культуру народов России, Белоруссии. Армении, Грузии, Азербайджана. Участниками мероприятия также стали театр песни «Росичи» из Мордовии и коллективы ДК «ГАЗ».

Как заявил глава района Александр Нагин, фестиваль проходит уже в четвертый раз с целью сохранения национальных традиций, обрядов и обычаев народов РФ, воспитания толерантности. Он также подчеркнул, что мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев уделяет огромное внимание поддержке культур всех народов, проживающих в городе.

По словам члена Общественной палаты города, председателя общественной организации «Конгресс ираноязычных народов»  Эраджа Боева, в Нижнем Новгороде созданы все условия для культурного обмена, а мероприятия, которые проводятся на городских общественных пространствах, дают возможность познакомить нижегородцев с национальными традициями и культурой.

Напомним, что ранее, в нижегородском парке имени Свердлова в День города работала ярмарка национальных культур, на которой 12 национально-культурных организаций знакомили посетителей с народными музыкальными, танцевальными и кулинарными традициями.

По словам мэра Юрия Шалабаева,  Нижний Новгород стал многонациональным благодаря своему гостеприимству. «Испокон веков сюда приезжали люди из разных городов и стран.   И им настолько нравилось гостеприимство коренных нижегородцев, что они здесь оставались. Сейчас в городе живут представители 115 национальностей», - заявил мэр.

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *