31.07.2022

Финальное гала-шоу Российской жонглерской конвенции прошло в Нижнем Новгороде

Заключительное гала-шоу V Российской жонглерской конвенции (12+) состоялось в Нижнем Новгороде в субботу, 30 июля.

Мероприятие состоялось на набережной Федоровского 30 июля.

Заключительное гала-шоу V Российской жонглерской конвенции (12+) состоялось в Нижнем Новгороде в субботу, 30 июля. Об этом пишет «Открытый Нижний» .

Мероприятия прошло на набережной Федоровского и собрало не меньше 1000 нижегородских зрителей. Здесь, под открытым небом в самом центре города, мастера жонглирования показали собравшимся опасные фаер-трюки, соединенные в настоящее театрализованное представление.

По словам организатора фестиваля и руководителя школы «Джагл» Романа Запевалова, РЖК-2022 превзошла его ожидания по масштабу, зрелищности и числу посетителей. Так, если еще шесть лет назад в столицу Приволжья приехали лишь несколько десятков участников, то в 2022-м их было уже свыше 200.

«Для нас это знак того, что движение развивается», - подчеркнул нижегородец, пообещав повышать уровень мероприятия и в дальнейшем.

В заключение Запевалов отметил: приезд на конвенцию братьев Запашных говорит о выходе жонглерского сообщества с любительской на профессиональную ступень.

Ранее сообщалось , что Эдгард и Аскольд Запашные собираются представить в Нижнем Новгороде свое цирковое шоу уже этой зимой.   

Фото: Евгений Богушев

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *