28.01.2023

Фестиваль фортепианных концертов Pianissimo стартует в пакгаузах на Стрелке с 17 февраля

Там прозвучат произведения выдающихся композиторов разных эпох. Фестиваль фортепианной музыки 12+ пройдет в нижегородских пакгаузах с 17 февраля по 3 марта.

Там прозвучат произведения выдающихся композиторов разных эпох. Фестиваль фортепианной музыки 12+ пройдет в нижегородских пакгаузах с 17 февраля по 3 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, организаторами фестиваля выступили Нижегородский оперный театр имени Пушкина и проект Pianissimo. В проекте задействованы как современные российские, так и знаменитые иностранные пианисты. Музыканты будут играть произведения Баха, Бетховена, Шопена, Рахманинова и других известных композиторов.

«Для нас важно, чтобы культурная жизнь города обогащалась событиями, которые одновременно помогают развитию молодых артистов и привлекают такую же молодую аудиторию в зрительные залы», - рассказал худрук Нижегородского театра оперы и балета Алексей Трифонов.

Отметим, что проект Pianissimo уже проходил в Санкт-Петербурге и Москве. Он дает возможность зрителям познакомиться с академической музыкой на различных, уникальных площадках. В Нижнем Новгороде отличительной чертой фестиваля станут оффлайн-встречи с исполнителями, на которых можно будет узнать больше о создании музыки и особенностях сочинения произведений.

Билеты на концерты можно купить на сайте Нижегородского оперного театра или в кассах учреждения.

Ранее сообщалось, что свыше 41,5 тысячи человек посетили мероприятия в пакгаузах на Стрелке. За полгода в пространстве прошло более 20 выставок и концертов.

12+

Последние новости

Мощная жара накроет Нижний Новгород. Рассказываем, когда

Температура выше нормы ожидается в Нижегородской области в конце апреля В Нижнем Новгороде и области до конца апреля температура воздуха будет достигать значений, превышающих норму для этого периода.

Нижегородские власти переносят 1,2 млрд рублей на реконструкцию

Правительство Нижегородской области намерено вновь перенести финансирование на проектирование реконструкцию водопроводной станции "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде.

В нижегородском Парке Победы высадили крымскую сосну, подаренную региону в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

23 апреля  в нижегородском Парке Победы активисты молодежного движения «Чкалов» посадили саженец крымской сосны, подаренный нашему городу жителями Симферополя в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *