16.04.2023

Фестиваль детских независимых театров "Карабас" впервые пройдет в Нижнем Новгороде в мае

 Фестиваль детских независимых театров "Карабас" впервые пройдет в Нижнем Новгороде 13-21 мая.

  Фестиваль детских независимых театров "Карабас" впервые пройдет в Нижнем Новгороде 13-21 мая.

Как сообщают организаторы, в этом году фестиваль пройдет в десятый раз и ранее он проводился только в Москве.

"Мы проводим много проектов и фестивалей, знакомя нижегородскую публику с новыми сценическими форматами. Фестиваль "Карабас" покажет зрителям, каким бывает современный театр для детей и подростков, как можно работать с новыми формами, текстами и смыслами в этой области, искать разные способы коммуникации с юным зрителем. Кроме того, мы хотим расширить аудиторию нашего театрального центра и работать не только с молодежью, но и с подростками. Думаю, что "Карабас" будет настоящим подарком для зрителей различных возрастов",  –  рассказал художественный руководитель "Центра театрального мастерства", продюсер фестиваля "Карабас" в Нижнем Новгороде Евгений Пыхтин.

В Нижнем Новгороде свои постановки представят  самый маленький театр "Блоха" (Санкт-Петербург), театр "Домик Фанни Белл" (Москва), театр "Студия-Т" (Москва) и "Творческое объединение 9" (Москва). 

Узнать подробнее о программе можно на сайте фестиваля.

Кроме того, в дни фестиваля пройдет лаборатория "Современный театр для подростков", на которой режиссеры  Александра Ловянникова,  Юлия Беляева  и  Антон Морозов  вместе с нижегородскими актерами создадут и представят зрителям эскизы по современным пьесам в разных жанрах и форматах. 

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *