23.07.2022

Экспозиция «Золото Нижегородского края» открылась на ярмарке

Выставка «Золото Нижегородского края» (0+) открылась в филиале Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

Там представлено свыше 200 изделий НХП

Выставка «Золото Нижегородского края» (0+) открылась в филиале Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Находится она в историческом парке «Россия – Моя история» на ярмарке. В экспозицию выставки вошли различные изделия художественных промыслов Нижегородской области: хохломская роспись и городецкая выставка. Там представлены предметы быта, костюмы, платки с золотной вышивкой, предметы церковного обихода, украшения, посуда, матрешки и многое другое.  Уточняется, что представленные экспонаты поведают зрителям историю становления и развития нижегородских промыслов. 

По словам генерального директора музея-заповедника Юрия Филиппова, на этой выставке удалось объединить два ведущих промысла нашего региона и представить, как удачно они могут существовать в современном мире.  

Сейчас очень важно не просто сохранить «золотые» традиции, но и развивать их. Тем более что они не теряют своей актуальности и вызывают огромный интерес у молодежи, - заключил Филиппов. 

Работать экспозиция будет до конца этого года. Посетить ее может бесплатно любой желающий. 

Ранее сообщалось, что в июле и августе на Нижегородской ярмарке можно будет посмотреть бесплатные кукольные спектакли (0)+.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Илья Романов

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *