17.09.2022

Донецкий музыкально-драматический театр показал спектакль в Нижнем Новгороде

Гастроли Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Бровунова состоялись в Нижнем Новгороде 17 сентября.

Его увидели около 200 человек

Гастроли Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Бровунова состоялись в Нижнем Новгороде 17 сентября. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Актеры показали спектакль «Я Zнаю праVду» (16+) на малой сцене Нижегородского ТЮЗа. Его премьерные показы прошли в Москве 14 и 15 сентября в Московской театральной школе Олега Табакова.  

Документальную драму создали по мотивам книги «Война на Донбассе: народная летопись». Восемь актеров рассказали истории участников событий – очевидцев вооруженного конфликта. Действие спектакля развивается в подвале, где люди прячутся от обстрелов.

Отмечается, что в Нижнем Новгороде спектакль посмотрели около 200 человек.

Напомним, 88-й театральный сезон открыли оперой «Пиковая дама» (12+) Петра Чайковского. Премьера состоялась 16 сентября в Нижегородском оперном театре. Спектакль поставил народный артист России Валерий Фокин. Его перенесли со сцены Большого театра. Местный театр получил все декорации и костюмы – их привезли из столицы на шести фурах.

Кстати, 10 сентября в нижегородском монастыре прошли съемки сериала «Романовы. Обратный отсчет» (6+). В сериале снялся игумен Вознесенского Печерского монастыря Тихон, который предоставил уникальные документы из своей коллекции о поисках и обретении останков Романовых.

Фото: «Открытый Нижний»

Анастасия Михайлова

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *