11.05.2022

Добрые традиции великого дня

Накануне Великой Победы в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ состоялся праздничный вечер для ветеранов.

Накануне Великой Победы в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ состоялся праздничный вечер для ветеранов. С приветственными словами к собравшимся обратились руководители ядерного центра, города, войсковой части, совета ветеранов, совета молодых ученых и специалистов. Председатель гордумы Антон Ульянов пожелал ветеранам здоровья и благополучия, подчеркнул, насколько важно именно сегодня хранить историческую правду о народе-победителе, сражающимся с нацизмом в годы Великой Отечественной войны.

Председатель гордумы, депутат округа №11, Антон Ульянов (секретарь МОП «Единая Россия») и депутат гордумы Иван Ситников, округ №23, побывали у ветерана Великой Ответственной войны Николая Фенько. Антон Сергеевич отметил его жизнелюбие: «Ваша жизнь и ваша стойкость являются примером для всех нас. Вы учите патриотизму молодых людей своей нелегкой, насыщенной важными событиями биографией». Николай Васильевич в юности трудился в тылу, затем воевал, а после тяжелого ранения обучал новобранцев танковому делу. После войны работал в нашем городе, часто встречался и беседовал о войне с молодежью.

Депутат Алексей Александров (партия ЛДПР) побывал в гостях у ветеранов своего округа №22, вручил подарки и обратился к каждому с теплыми словами.

Олег Бабушкин, депутат округа №16, рассказывает, что совместно с юнармейцами, поздравил участницу Великой Отечественной Войны, проживающую на его избирательном округе.

Депутат округа №24 Евгений Ваганов сообщает, что в преддверии праздника в школе № 5 состоялся фестиваль военно-патриотической песни среди учащихся начальной школы «Не гаснет в сердце та весна!», посвящённый 77-й годовщине Великой Победы. «Я пригласил на концерт активных участников Совета ветеранов микрорайона. По их отзывам мероприятие понравилось, за чашкой чая мы обсудили вопросы совместной работы», — говорит Евгений Сергеевич.    

Депутат Михаил Савин (партия КПРФ), округ №15,  побывал у ветерана Клавдии Плотниковой, поздравил с праздником, вручил подарок. Михаил Игоревич с восхищением рассказывает о ее жизни в военные годы: «Клавдия Николаевна в 17 лет оказалась на тяжелой работе в Сибири – на заготовке угля, тогда работали без выходных. Наши ветераны — великие люди с нелегкой судьбой. Мы им благодарны за нашу мирную жизнь». Депутат пригласил ветеранов округа на праздничное чаепитие в кафе. На празднике он вручил Маргарите Николаевне Плотниковой медаль к 100-летию СССР.

  На округе № 32 депутат Светлана Чижикова организовала праздник в честь 9 Мая.   В программе праздника: концертная программа, мастер-класс, аквагрим, квест для детей, конкурсы, викторины, где ветераны и дети вместе отвечали на вопросы о войне. «Я увидела, что младшее поколение много знает о Великой Победе, вместе со взрослыми они поют песни военных лет и с гордостью говорят о нашей истории! А ветераны читали стихи и с радостью аплодировали выступающим, — рассказывает депутат. — Моя бабушка вспоминала, что 9 Мая 1945 года в нашем городе все вышли на улицы, вместе радовались, танцевали, пели. Мне кажется, мы смогли сохранить добрые традиции этого великого дня».  

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *