25.11.2021

Дети России

Сотрудники централизованной библиотечной системы МАУК «Центр культуры» г. Первомайск приняли участие во всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Сотрудники централизованной библиотечной системы МАУК «Центр культуры» г. Первомайск приняли участие во всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

С 15 по 24 ноября 2021 года проводится второй этап всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», направленной на организацию мероприятий различных форматов, с целью формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

Сотрудник Берещинской сельской библиотеки для учащихся школы провел час общения « Хочешь быть здоровым – будь! Это правильный путь!»

Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением психотропных веществ.  Быть здоровым стало модно и престижно. Жить полноценно, без разрушающих жизнь  зависимостей, может не каждый, но стремиться к этому должны все. Участники поняли, что лучше быть активным и здоровым, чем пассивным и больным и сделали вывод, что навыки здорового образа жизни так же необходимы, как воздух, вода, пища. Хорошее здоровье поможет  в будущем занять то место в жизни, о котором каждый  мечтает.

Сотрудниками Маломакателемского СДК и библиотеки была проведена акция «Мы выбираем здоровый образ жизни»

В рамках акции был проведен информационный час «Это важно знать», на котором дети получили представление о том, что такое здоровый образ жизни; задумались о необходимости быть здоровыми; сделали вывод, что способствует здоровью, а что приносит вред. С интересом ребята прослушали информацию о спорте, о знаменитых спортсменах, какие бывают виды спорта. Дети отгадывали загадки, послушали пословицы о здоровом образе жизни. Ну и, конечно, приняли участие в конкурсно - игровой программе «С аттестатом здоровья».

С большой ответственностью приняли участие в создании библиоквилта «У опасной черты». На бумажных стикерах ребята высказывали своё отношение к проблеме наркомании, сделав следующий вывод: «Наркомания — это путь в никуда и цена за сомнительное удовольствие слишком высока — потеря реальности, здоровья, будущего!» Была проведена уличная акция «Не попасть в зависимость». Для этого были подготовлены буклеты по профилактике наркомании. Буклеты раздавались на улицах села.

Для молодежи села Большой Макателем сотрудник сельской библиотеки провела акцию «ЗОЖ — это модно!»

Библиотекарь говорила с молодыми людьми о ценности здоровья, о необходимости беречь его смолоду. Также состоялся разговор о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья. Чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать и читать. В художественной литературе достаточно много произведений, посвященных спорту, повествующих о том, как закаляется спортивный характер, о взаимовыручке, дружбе и воле к победе. В завершении разговора ребята получили памятки, призывающие молодежь оградить себя от таких пагубных привычек как, наркомания, алкоголизм и курение. В библиотеке этой теме была посвящена выставка «Физкульт-Ура».

Начальник отдела культуры В.Н. Поздяева



Последние новости

Нижегородский ЛОР-хирург Белозёров показал «точку G» в носу

Она чувствительна к феромонам. Нижегородский ЛОР-хирург Григорий Белозёров показал наличие «точку G» в носу.

Нижегородские кадровые практики представили на Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Министр кадровой политики Нижегородской области  Екатерина Лебедева  представила лучшие нижегородские практики по развитию кадрового потенциала региона на форуме «Города трудовой доблести.

Перевозским районным судом Нижегородской области определена мера пресечения в отношении лица, подозреваемого в мошенничестве

27 апреля 2024 года в Перевозский районный суд Нижегородской области поступило ходатайство и.о.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *