11.09.2019

«ДЕНЬ ВЕСЕЛОГО АРБУЗА»

6 сентября в уютном актовом зале ООО «МИКО» Дом социальной помощи прошел праздник под названием «Арбузник»,

6 сентября в уютном актовом зале ООО «МИКО» Дом социальной помощи прошел праздник под названием «Арбузник», посвященный самой большой ягоде

В XIX веке и до середины XX века праздновали на Руси особый праздник – праздник арбуза. В этот день люди не только обязательно ели арбуз, но и устраивали различные соревнования. Для сотрудников Центральной библиотеки стало доброй традицией устраивать ежегодные веселые Арбузники.

6 сентября в уютном актовом зале ООО «МИКО» Дом социальной помощи прошел праздник под  названием «Арбузник», посвященный самой большой ягоде.

Получатели социальных услуг познакомились с историей арбуза, узнали, что данный праздник возник в США. Услышали об интересных фактах, связанных с этой удивительной ягодой, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о  труде, принимали участие в  веселых конкурсах. И  по традиции на  полдник получатели социальных услуг угощались арбузами. 

Благодаря этому интересному и нестандартному мероприятию присутствующие расширили свой кругозор, а также  зарядились положительной энергией на все последующие дни. Спасибо всем за участие!

Г.Н.Карочкина, зав. отделом обслуживания  Центральной библиотеки

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *