19.08.2022

День чудес своими руками

На Звездинке, 5 – самый классный мастер-классный Читающий сквер . И посвящен он Дню чудес своими руками .

На Звездинке, 5 – самый классный мастер-классный Читающий сквер . И посвящен он Дню чудес своими руками .

«Рисуем, клеим, мастерим!» Сегодня в Звездинском сквере работали сразу 11 креативных площадок:

– Мы знакомились с самыми разными книжными котами: подводными, воителями, пиратами Кошачьего моря и даже кошачьим детективным агентством!

И, конечно, делали котов своими руками – в самых разных техниках.

– Говорили о вещах. Ребята узнали, что у многих предметов, которые окружают нас каждый день, очень необычная история создания.

А вы знаете, например, как появилась кукла Барби? А зонтик? Оказывается, его придумали вовсе не от дождя, а от зноя! Первоначально он так и назывался – “покрышка от солнца”, “подсолнечник” и “тенник”.

– Вместе с нашими друзьями из компании «НижЭкология-НН» подарили вторую жизнь ненужным вещам. «Нескучные идеи из вторсырья»! Так назывался наш веселый и очень полезный мастер-класс.

– Путешествовали на корабле, сделанном собственноручно!

– Создавали оптические иллюзии своими руками. Как оказалось, волшебство совсем не противоречит науке! Доказательство: наш мастер-класс «Звездный тауматроп».

– Играли со словами! А вы сможете объяснить – без помощи жестов! – такие понятия как “пересказ”, “булыжник” и “курятина”?

Друзья, ждем вас каждую среду в Звездинском сквере с 10.00 до 12.00.
И наша следующая встреча будет посвящена Дню КИНО.

Последние новости

Налоговый «кешбэк»

Новая мера поддержки отрасли разработана региональным минцифры совместно с АНО «Горький Тех» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Депутаты совместно с Молодежной палатой и сотрудниками аппарата городской Думы приняли участие в общегородском субботнике

20 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник . Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Костин совместно с сотрудниками аппарата городской Думы, членами Молодежной палаты,

Нижегородские тренеры оказались на запрещенном сайте

Два нижегородских тренера по флорболу попали в запрещенную базу «Миротворец» Два тренера по флорболу Роман Сошников и Валерий Маслов попали в запрещенный в России портал «Миротворец»* из-за того,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *