«Дары осени»: в Московском районе состоялся традиционный кулинарно-творческий конкурс

В мероприятии приняли участие пожилые люди из клуба ветеранов «Дружба» В рамках парпроекта «Старшее поколение» в Московском районе состоялся традиционный кулинарно-творческий конкурс «Дары осени»,

В мероприятии приняли участие пожилые люди из клуба ветеранов «Дружба»

В рамках парпроекта «Старшее поколение» в Московском районе состоялся традиционный кулинарно-творческий конкурс «Дары  осени», посвященный Международному дню пожилых  людей  и 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Мероприятие прошло при поддержке местного отделения «Единой России». В нем приняли участие жители старшего возраста  из клуба ветеранов «Дружба».

Слова благодарности участникам конкурса выразили секретарь местного отделения Партии Ольга Никитина и заместитель секретаря местного отделения Партии, глава администрации Московского района Владимир Кропотин . В образе Пушкина преподаватель вокала губернского колледжа Иван Архипов поздравил всех собравшихся, исполнив арии по произведениям великого поэта.

Участники разделились на шесть групп по интересам. Первый этап конкурса – кулинарный, в рамках которого участники   украшали столы на выбранную тему по произведениям А.С. Пушкина.  Темой группы «Неугомонные» была поэма «Руслан и Людмила»,  «Бодрость» предоставила стол по сказке   «О царе Салтане», «Песняры» -  по сказке «Петушок – золотой гребешок», «Содружество» - по стихам «У Лукоморья дуб зеленый», «Мудрейшие» – по сказке «О рыбаке и рыбке» и   группа «Веселкины» накрыла свой стол любимыми блюдами поэта. Нужно отметить, что участники конкурса  украшали блюда фруктами и овощами, выращенными в своих садах и огородах, а самих кулинарных произведений было великое множество: розовые блины, корзинка из дыни, лодка из кабачка и многое другое.

Далее состоялся второй этап, он заключался в творческой защите кулинарных столов, в ходе которой были представлены миниатюры и сценки. После завершения конкурсов и поздравительной части  все участники дегустировали блюда и общались.

«Большое спасибо за приглашение на этот прекрасный праздник. Кулинарное мастерство и творческая защита доставили всем большое удовольствие.  Каждая представленная работа прекрасна по-своему, очень трудно выбрать лучшую. Поэтому могу с уверенностью сказать, в сегодняшнем конкурсе победила дружба!» - сказала Ольга Никитина.

Также во время праздника Ольге Никитиной было вручено благодарственное письмо от регионального координатора Центра поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России» Ивана Калмыкова   за участие в акции «Лучший друг», приуроченной к Всемирному дню бездомных животных.

Последние новости

Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?

Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сибае с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *