14.10.2019

«Дары осени»: в Московском районе состоялся традиционный кулинарно-творческий конкурс

В мероприятии приняли участие пожилые люди из клуба ветеранов «Дружба» В рамках парпроекта «Старшее поколение» в Московском районе состоялся традиционный кулинарно-творческий конкурс «Дары осени»,

В мероприятии приняли участие пожилые люди из клуба ветеранов «Дружба»

В рамках парпроекта «Старшее поколение» в Московском районе состоялся традиционный кулинарно-творческий конкурс «Дары  осени», посвященный Международному дню пожилых  людей  и 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Мероприятие прошло при поддержке местного отделения «Единой России». В нем приняли участие жители старшего возраста  из клуба ветеранов «Дружба».

Слова благодарности участникам конкурса выразили секретарь местного отделения Партии Ольга Никитина и заместитель секретаря местного отделения Партии, глава администрации Московского района Владимир Кропотин . В образе Пушкина преподаватель вокала губернского колледжа Иван Архипов поздравил всех собравшихся, исполнив арии по произведениям великого поэта.

Участники разделились на шесть групп по интересам. Первый этап конкурса – кулинарный, в рамках которого участники   украшали столы на выбранную тему по произведениям А.С. Пушкина.  Темой группы «Неугомонные» была поэма «Руслан и Людмила»,  «Бодрость» предоставила стол по сказке   «О царе Салтане», «Песняры» -  по сказке «Петушок – золотой гребешок», «Содружество» - по стихам «У Лукоморья дуб зеленый», «Мудрейшие» – по сказке «О рыбаке и рыбке» и   группа «Веселкины» накрыла свой стол любимыми блюдами поэта. Нужно отметить, что участники конкурса  украшали блюда фруктами и овощами, выращенными в своих садах и огородах, а самих кулинарных произведений было великое множество: розовые блины, корзинка из дыни, лодка из кабачка и многое другое.

Далее состоялся второй этап, он заключался в творческой защите кулинарных столов, в ходе которой были представлены миниатюры и сценки. После завершения конкурсов и поздравительной части  все участники дегустировали блюда и общались.

«Большое спасибо за приглашение на этот прекрасный праздник. Кулинарное мастерство и творческая защита доставили всем большое удовольствие.  Каждая представленная работа прекрасна по-своему, очень трудно выбрать лучшую. Поэтому могу с уверенностью сказать, в сегодняшнем конкурсе победила дружба!» - сказала Ольга Никитина.

Также во время праздника Ольге Никитиной было вручено благодарственное письмо от регионального координатора Центра поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России» Ивана Калмыкова   за участие в акции «Лучший друг», приуроченной к Всемирному дню бездомных животных.

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *