02.12.2019

Черное молоко в автозаводской школе

Во второй половине 2019 года центр культурной жизни Нижнего Новгорода сместился в Автозаводский район,

Во второй половине 2019 года центр культурной жизни Нижнего Новгорода сместился в Автозаводский район, поэтому 29 ноября в автозаводской школе № 119 предвосхищая «Перекрестный год литературы и театра Австрия-Россия 20/21» в рамках проекта «Драма_talk. Между текстом и театром» состоялась премьера читки известного австрийского драматурга Хольгера Шобера «Чёрное молоко или Экскурсия в Освенцим».

Хольгер Шобер даёт взгляд на проблему с неожиданного ракурса, именно с точки зрения современных подростков – немецких и польских. Поэтому на сцене актового зала – школьники автозаводских школ (№№ 6, 129,169) играют на сцене своих ровесников. Мария Разуваева, Алексей Ярков, Кристина Крымова, Дарья Бондарь, репетировали совместно с актёром Фёдором Боровковым под руководством режиссёра Льва Харламова, осваивая непривычный жанр читки и сложную тему, связанную с концентрационным лагерем Освенцим и музеем, который сейчас находится на его территории. Драма_talk – проект, в котором обсуждение играет не менее важную роль чем сама читка, поэтому и в этот раз состоялась дискуссия после уведенного.

Читка проходила в рамках городской программы «Культурный район», осуществляемой при поддержке администрации города Нижнего Новгорода и Фонда В. Потанина.

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *