02.04.2023

Чем НГХМ удивил жюри премии «The Art Newspaper Russia»?

НГХМ – это один из старейших региональных музеев России. В этом году коллектив отмечает юбилей – 125-летие со дня открытия.

НГХМ – это один из старейших региональных музеев России. В этом году коллектив отмечает юбилей – 125-летие со дня открытия. Его собрание включает коллекции русского, западноевропейского и восточного искусства. Среди двенадцати тысяч музейных предметов здесь хранятся произведения, которые имеют национальное и мировое значение. Не так давно НГХМ пережил грандиозную реконструкцию и  стал одним из  самых модернизированных в  стране. Какие эксперименты впечатлили экспертов?

Поговорим об этом и других музейных новостях с Романом Жукариным, генеральным директором ГБУК НО "Нижегородский государственный художественный музей» в программе «Вести. Интервью» в понедельник 3 апреля на телеканале Россия-24 в 21.00.

Фото: НГХМ

2 апреля 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *