12.09.2019

Быть грамотным – важно

8 сентября во всём мире традиционно отмечается Международный день грамотности.

8 сентября во всём мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. В этот день Центральная библиотека МАУК «Центр культуры» г. Первомайска  провела акцию-призыв «Быть грамотным – это важно!»

Основная задача акции  — напомнить первомайцам о том, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, необходимо её повышать: учить правила, тренировать память, развивать внимание, учиться сосредотачиваться, и что немаловажно — читать книги. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным – быть престижным.

Читатели с интересом проверили свою грамотность с помощью тестов по русскому языку. За участие в мероприятии участники получали сладкие призы, памятки-напоминалочки «Пиши и говори правильно!», интересные буклеты. Особенно всех заинтересовал буклет «8 слов-паразитов, которые многое могут рассказать о вашем характере». Например, любителям слова «короче» свойственна нетерпеливость, торопливость, нервозность, агрессивность и вспыльчивость. Также оно характерно для чрезмерно болтливых людей.

Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *